Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Правительство региона анонсирует поддержку бизнеса на 2,3 млрд рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области обещают направить почти 2,3 млрд рублей на поддержку таких отраслей как сельское хозяйство и пищевая переработка, а также на докапитализацию программ льготного кредитования предпринимателей региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

600 млн рублей решено выделить на покупку кормов, поддержку производственной деятельности и сохранение рабочих мест, а также на строительство и модернизацию тепличных комплексов, овощехранилищ и покупку оборудования.

Еще 263 млн рублей федеральных средств, полученных по линии Минсельхоза РФ, направят на льготные кредиты сельхозтоваропроизводителям (по ставке не более 5% годовых).

500 млн рублей должно пойти на пополнение оборотных средств региональных программ льготного финансирования.

800 млн рублей будет выделено на инвестиционные цели, то есть, на проекты долгосрочного характера.

Ещё 100 млн рублей дополнительно получат предприниматели, которые уже воспользовались мерами господдержки, например, по программе «Восток». Как пояснили в региональном минэкпроме, эта помощь должна позволить бизнесу полностью реализовать запланированные проекты в 2022 году.

Губернатор Антон Алиханов на заседании штаба по текущей социально-экономической обстановке выразил надежду, что региональные решения будут усилены новыми механизмами федеральной помощи.

Как писал РБК Калининград, областные власти расширили список категорий граждан, которые будут получать продуктовые карты и пообещали начать дополнительные выплаты врачам, учителям и воспитателям детских садов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Калининград
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28