Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
В волгоградском кафе произошел конфликт со стрельбой Общество, 14:53
Турция по просьбе НАТО перебросит батальон коммандос в Косово Политика, 14:45
Автора песни American Boy Окорокова госпитализировали после концерта Общество, 14:37
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:30
Рыбакина объяснила решение сняться с «Ролан Гаррос» Спорт, 14:16
Кулеба назвал Орбану условие для отказа Украины от контрнаступления Политика, 14:14
За сутки в Белгородской области при обстрелах погибли пять человек Политика, 13:55
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
Гладков сообщил о повреждениях в Белгороде из-за работы ПВО Политика, 13:25
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Калининград ,  
0 

На трех улицах Калининграда запретят парковку

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В феврале на трех улицах Калининграда ограничат возможность парковки автомобилей, предупредила пресс-служба мэрии. Дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор» установят на ул. Емельянова №272-282, ул. Театральной №36, а также на Московском проспекте №12. Как пояснили в дорожно-транспортном управлении горадминистрации, такое решение было принято для обеспечения безопасности дорожного движения. Ограничения вступят в силу 5 февраля 2019 года. Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

В 2017 году министерство развития инфраструктуры региона заключило соглашения с двумя организациями о перемещении эвакуированных автомобилей. Одна из них работает в Калининграде (ООО «Городские спецстоянки»). Другая — в Багратионовске (ИП Пахомов). Соглашения с компаниями подписаны до 31 декабря 2019 года.

Основной сложностью для участников аукциона стало требование обеспечить перемещение и хранение как легковых, так и грузовых, негабаритных транспортных средств, рассказал в декабре 2017 года заместитель министра развития инфраструктуры Владимир Жовтун.

Перемещение автомобилей категорий A, B, D, M стоит 2210 рублей 64 копейки. Стоимость эвакуации грузового транспорта — 8100 рублей. Час хранения машины на стоянке стоит 50 рублей, мотоцикла и мопеда — 25 рублей. Хранение негабаритного транспорта — 150 рублей.

В Калининграде штрафстоянки располагаются на ул. Портовой, 20 (телефон 37-55-62), ул. Барнаульской, 2 (телефон 59-63-59), ул. Стрелецкой, 8а (телефон 37-55-62). Узнать, эвакуировали ли ваш автомобиль, можно по номеру 112. Если информации о перемещениях машины нет, следует заявить об угоне.

Авторы
Теги