Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Регион выделит 373 млн на лекарства от COVID, тесты и медоборудование

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Правительство Калининградской области выделит около 373 млн рублей на дополнительное обеспечение больниц медикаментами и медицинским оборудованием для борьбы с пандемией коронавируса. Такое решение было принято на оперативном штабе, сообщил в своем Instagram губернатор Антон Алиханов.

66 млн рублей направят на лекарства для борьбы с COVID-19. На 231 млн закупят 90 тысяч экспресс-тестов, новый аппарат компьютерной томографии, аппараты для гемодиализа и прочую технику. 16 млн рублей пойдут на модернизацию кислородной станции в ЦГКБ и инфекционной больнице.

«Эти меры, вкупе с применяемыми ограничениями в ближайшей перспективе помогут области значительно сократить количество жертв и, надеюсь, при соблюдении всеми участниками процесса ограничительных мер — увеличить число полноценно выздоровевших от коронавируса», — написал глава региона.

Еще 60 млн рублей из федерального и регионального бюджетов пойдут на лекарства для больных коронавирусом, которые лечатся амбулаторно. «Почти 100% лекарств для амбулаторных больных, приобретённых за счёт федеральных и региональных средств, уже переданы пациентам. Несмотря на то, что ситуация с препаратами в аптеках стала значительно лучше, уже ведём новые закупки», — сообщил Алиханов.

В начале ноября область получила 38,1 млн рублей из федерального бюджета на препараты для амбулаторного лечения заразившихся COVID-19. Отдельное финансирование предусмотрено на оборудование для диагностики коронавируса. На эти цели, как сообщал РБК Калининград, области было выделено 15,7 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
Все новости Калининград
Замглавы администрации Дубны отправили под домашний арестОбщество, 11:00
Семейную ипотеку распространили на вторичку. Как вырастут цены на жильеНедвижимость, 10:53
Politico узнала, как ЕК планирует «смягчить гнев» Словакии из-за газаПолитика, 10:51
Мужчину задержали за передачу Украине координат для удара дронамиПолитика, 10:49
Овечкин прокомментировал досрочный выход «Вашингтона» в плей-офф НХЛСпорт, 10:48
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Герасимов проверил службу группировки войск «Центр». ВидеоПолитика, 10:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Россиянин сделал хет-трик и был признан второй звездой дня в НХЛСпорт, 10:35
«Избыточно крепкий для бюджета»: каким будет «справедливый» курс рубляPro, 10:34
Депутаты предложили до 5 лет и конфискацию имущества за призыв к санкциямПолитика, 10:31
СК заявил о попытке Украины совершить акт ядерного терроризмаПолитика, 10:25
В Думе предложили не снижать втрое стоимость лицензии на продажу алкоголяВино, 10:24
Совет директоров «ИКС 5» рекомендовал дивиденды с доходностью выше 17%Инвестиции, 10:22
СК назвал Буданова одним из организаторов атак дронов на Курскую областьПолитика, 10:21