Перейти к основному контенту
Калининград ,  
810 

Калининградская таможня: нормы провоза товаров частными лицами уменьшатся

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

C 1 января 2019 года меняются нормы веса и стоимости, по которым россияне могут ввозить в страну товары для личного пользования без уплаты таможенных пошлин в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, а также в международных почтовых отправлениях. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни.

Сопровождаемый багаж — вещи для личного пользования, включая ручную кладь, перемещаемые физическим лицом, пересекающим границу.

Несопровождаемый багаж — товары для личного пользования, принадлежащие физическому лицу, переданные перевозчику для фактического перемещения через границу.

С Нового года товары, которые частные лица ввозят автомобильным, железнодорожным и морским транспортом, не будут облагаться таможенными пошлинами, если их стоимость не превысит 500 евро, а вес — 25 кг. Ранее эта норма составляла 1500 евро и 50 кг. «Неизменной остается норма для товаров, перемещаемых воздушным транспортом. Без уплаты пошлин, налогов по-прежнему можно будет ввезти товары стоимостью до 10 тысяч евро и весом до 50 кг», — отметили в ведомстве.

Если цена или вес будут превышены, произойдет начисление таможенного платежа в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса. В случае неделимых товаров, вес которых составляет более 35 кг, пошлины будут рассчитываться от общей стоимости и общего веса ввозимого имущества.

Как пояснили представители таможни, товары, которые были заказаны и куплены в 2018 году, но поступают на таможенное оформление в 2019 году, будут оформляться ведомством по нормам наступившего года.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Кремль счел гостерроризмом слова Зеленского о защите гостей парада 9 мая Политика, 12:57
Российская гимнастка в 14 лет перешла в сборную Израиля Спорт, 12:52
В Минпромторге предложили использовать биометрию для покупки алкоголя Общество, 12:22
Минобороны заявило о 14 тыс. нарушений перемирия со стороны ВСУ Политика, 12:11
На Шри-Ланке 21 человек погиб при падении автобуса со скалы Общество, 11:54
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
В Иркутской области девушка погибла во время нелегальной гонки Общество, 11:25
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Москвичей предупредили об «октябрьском» холоде в начале следующей недели Общество, 11:04
Зеленский ответил на предложение Путина о прямых переговорах Политика, 11:00
NYT узнала, почему США решили вмешаться в конфликт Индии и Пакистана Политика, 10:53
Как маркетплейсы заставили транспортные компании заменять водителей РБК и Navio, 10:46
В Мексике бум финтехстартапов. Почему он скоро закончитсяПодписка на РБК, 10:38
США возобновили поставки дикого риса в Россию впервые за 3 года Экономика, 10:04
Умерла журналистка The Bell Ирина Панкратова Общество, 10:00