Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Похолодание и дождь со снегом. Какую погоду ждать в выходные в регионе

РБК Калининград подготовил для читателей прогноз погоды на основе данных из нескольких источников.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

«Погода и метеоявления в Калининградской области»

Как прогнозируют в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» в пятницу, 17 ноября усилится влияние холодного воздуха, который идет к региону с периферии антициклона над Скандинавией.

В пятницу ночью +1...+2°С (на востоке области -1...+1°С), днем +1...+3°С, облачно с прояснениями и без существенных осадков (небольшой дождь/мокрый снег возможен на юго-западе области). Ветер в течение суток восточный 4-7 м/с, на побережье в порывах до 10-13 м/с. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

В выходные температурный режим существенно не изменится, при этом в последний день этой недели вероятен мокрый снег.

«В воскресенье во второй половине суток ожидается снег/мокрый снег, не исключено кратковременное формирование небольшого снежного покрова (1-4 см). В целом, небольшие осадки в виде снега вероятны и предстоящей ночью/утром, однако полноценный снежный покров и атмосферу зимы (хоть и такую короткую и номинальную) жители региона смогут увидеть в воскресенье», — обещают в группе и прогнозируют, что после в регион придет кратковременное потепление, и осадки постепенно перейдут в дождь.

Гидрометцентр

По данным Гидрометеоцентра России, смешанные осадки в виде снега и дождя ожидаются в воскресенье, 19 ноября. В последний рабочий день недели температура воздуха будет стабильно держаться на отметке + 3°C. В субботу и воскресенье похолодает до + 1. в течение всего уик-энда будет преобладать восточный и юго-восточный ветер. Его скорость в пятницу не будет выше 3 м/с, а к воскресенью чуть усилится, до 4 м/с. Ночами температура воздуха будет повышаться с -3 °C в пятницу и субботу до -1 °С в воскресенье.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

В Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что в выходные, как и в пятницу, осадков не ожидается. В пятницу ожидается до + 3 °C. К воскресенью похолодает до 0 °C, в субботу — +1.

Расписание погоды

Синоптики портала rp5.ru дают похожий прогноз. По их данным, в пятницу будет до +3 °C. На следующий день столбик термометра опустится на 1 °C, а в воскресенье будет держаться на отметке в 0 °C. В ночные часы — -1 °C. Слабый дождь специалисты прогнозируют в субботу. В воскресенье будет стабильно идти снег. Северо-восточный и восточный ветер к воскресенью сменит направление на южное и южно-восточное и будет дуть со скоростью 1-5 м/с.

Как писал РБК Калининград, на прошедшей неделе синоптики анонсировали, что эта рабочая неделя в области будет дождливой, пойдет первый мокрый снег. При этом температура не будет опускаться ниже нулевой отметки.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 10:03
Все новости Калининград
В Гонконге в отеле нашли тело 35-летней россиянки Общество, 10:23
Синоптик рассказал, что на следующей неделе снег покроет 92% России Общество, 10:17
Вратарь сборной России в первом матче за ПСЖ за полгода отстоял «на ноль» Спорт, 10:11
«Интер Майами» Лионеля Месси впервые в истории стал чемпионом MLS Спорт, 10:08
Порноактрису Бонни Блю задержали на Бали Общество, 10:06
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справитьсяПодписка на РБК, 10:02
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В ЦБ сообщили о снижении «градуса проблемы» с дропами Финансы, 10:00
Во что инвестировать в 2026 году: идеи аналитиков брокера ВТБ Инвестиции, 10:00
Петр Ян рассказал об изменившей его жизнь UFC Спорт, 09:59
Минздрав поддержал идею указывать на бутылках алкоголя данные о смертях Общество, 09:54
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-мПодписка на РБК, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21