Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Прекращена процедура банкротства одной из калининградских фирм

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил определение о введении процедуры наблюдения в отношении калининградской компании «Юнион Тобакко Фэктори». Об этом сообщает Российское агентство правовой судебной информации.

Заявление о признании «ЮТФ» банкротом подала ФНС России. Согласно документам, задолженность компании по налогам составляла 1,6 млрд рублей. В мае 2019 года суд удовлетворил требования истца и назначил для «ЮТФ» временного управляющего. Однако должник обжаловал решение суда.

Апелляционный суд указал, что на дату возбуждения дела о банкротстве размер задолженности, которая могла быть включена в реестр, составлял 11,8 миллиона рублей по штрафным санкциям, задолженность по основному долгу отсутствовала. «Согласно закону о банкротстве подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника», — говорится в определении.

Как ранее сообщал РБК Калининград, это не первое заявление о банкротстве предприятия. В мае 2018 года арбитражный суд области прекратил производство по предыдущему иску налоговой службы с просьбой признать «Юнион Тобакко Фэктори» банкротом. Причиной стало отсутствие у ФНС права на обращение в суд на момент подачи заявления. Налоговая служба также обращалась в суд с просьбой признать компанию банкротом в августе 2017 года.

ООО «Юнион Тобакко Фэктори» было основано в 2005 году. Имеет 25 филиалов в России и производственный комплекс в Калининграде. В портфеле компании насчитывается 11 табачных брендов: сигариллы Dean's, сигареты Joy, Sweet Smell, Sensation, Winchester, LF, Dakota, Вега, Феникс, T&W и Deep.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Калининград
Трамп заявил о желании «дружить» с Россией и Китаем без их сближенияПолитика, 06:16
В Лондоне начался суд над экс-губернатором СевастополяПолитика, 05:46
Полицейские рассказали об удивлении при виде тела МарадоныОбщество, 05:42
В трех российских аэропортах ввели ограничения на полетыПолитика, 05:34
На нефтебазе на Кубани возник пожар после атаки дроновПолитика, 05:21
Мошенники разработали новую схему с переводом денег «победителям» лотереиОбщество, 05:05
Кандидат в президенты Польши устроил акцию протеста на ЛГБТ-выставкеПолитика, 04:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Уиткофф анонсировал новые переговоры России и СШАПолитика, 04:29
В Северной Осетии объявили угрозу атаки дроновПолитика, 04:18
В работе сервисов VK произошел сбойТехнологии и медиа, 04:09
Греф спрогнозировал изменение бюджетной политики ЦентробанкаЭкономика, 04:08
Трамп заявил о преимуществе России в конфликте на УкраинеПолитика, 03:48
Трамп заявил о желании Си Цзиньпина наладить отношения с СШАПолитика, 03:21
В США опубликовали засекреченные документы по делу об убийстве КеннедиПолитика, 03:20