Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

В Калининградской области начали собирать первые отечественные медиахабы

Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Гусеве один из резидентов холдинга GS Group — «Технополис GS» — начал производство медиахабов премиальной линейки Селигер. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, новые устройства разработаны и собираются на НПО «Цифровые Телевизионные Системы», их выпуск софинансируется субсидией Минпромторга РФ.

Накануне, 16 августа, старт новому производству дали заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, губернатор Антон Алиханов и президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко.

По словам замглавы федерального ведомства Василия Шпака, общая стоимость проекта составляет 1,250 млрд рублей, и серьезная часть этого проекта покрывается субсидией Минпромторга, которую предприятие холдинга выиграло в 2020 году. В ходе реализации проекта будет выпущено более 500 тысяч устройств.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Отметим, заказать медиахаб на сайте можно будет начиная с 21 августа, в продажу устройство поступит в начале сентября.

Устройства предназначены для приема, просмотра и хранения цифрового медиаконтента. Они разработаны с применением передовых патентованных отечественных технологий и сочетают такую функциональность, как телесмотрение, стриминг контента на смартфоны и планшеты, видеонаблюдение, управление умным домом. Медиахаб поддерживает широкий спектр сервисов ведущего российского оператора платного ТВ Триколор и обладают значительным аппаратным потенциалом для развертывания новых сервисов.

В рамках визита в «Технополис GS» замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак провел на площадке центра разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech отраслевое совещание «Об актуальных проблемах и перспективах развития высокотехнологичных радиоэлектронных производств» с участием представителей ключевых предприятий радиоэлектронной промышленности.

Как писал РБК Калининград, крупный российский холдинг GS Group до конца 2023 года планирует наладить разработку и сборку отечественных смартфонов. Компания планирует запустить в Гусеве первый в России ODM-завод (Original Design Manufacturer), который будет разрабатывать и собирать смартфоны отечественных торговых марок под заказ, а также ноутбуки и планшеты.

В целом, GS Group открыла в Гусеве несколько производств. Так, летом 2021 года там появился завод по крупносерийному производству светодиодов, чуть позже здесь наладили выпуск интегральных микросхем для российских приборов учета электроэнергии.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 23:27
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 23:27
Все новости Калининград
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 23:22
Аэропорты Саратова и Пензы приостановили полеты Политика, 23:07
США пригрозили Spotify и Siemens из-за цифрового налога ЕС Бизнес, 22:58
В США простились с Левоном Оганезовым Общество, 22:55
Против журналиста Андрея Солдатова завели уголовное дело Политика, 22:36
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Economist назвал гарантии Украине «второсортными» Политика, 22:26
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 22:18
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 22:16
Песков пошутил про «коалицию желающих» и прямую линию Путина Политика, 22:06
NYT рассказала о решающей и опасной неделе для Европы Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00