Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Соперники «Балтики» не могут забронировать места в гостиницах региона

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Воронежский футбольный клуб «Факел» не может найти свободные места в гостиницах Калининграда, чтобы разместить команду перед матчем с «Балтикой». Об этом пишет Sports.ru со ссылкой на гендиректора клуба Романа Асхабадзе.

«Факел» и «Балтика» должны встретиться 6 августа на стадионе «Ростех Арена» (бывший стадион «Калининград» — прим. ред.) в рамках третьего тура Премьер-лиги. По словам Асхабадзе, из-за позднего утверждения расписания игр воронежцы пока не могут найти свободных гостиниц в Калининграде.

Гендиректор «Балтики» Кирилл Волженкин в интервью изданию заявил, что с проблемой размещения в гостиницах в разгар турсезона могут столкнуться многие клубы.

«Что касается слов Романа, то сейчас действительно в Калининград очень тяжело прилететь. Поскольку сейчас туристический сезон, безумное количество людей приезжают на море.

Я думаю, многие клубы, которые приедут к нам летом, столкнутся с этой проблемой. Футболисты Премьер-лиги пожаловались на проблемы с бронью гостиниц в Калининграде. [...]

Мне кажется, у нас из года в год поток только увеличивается. Такого потока, как есть сейчас, не припомню. Просто безумие какое-то, самолеты забиты. Народу очень много приезжает», — прокомментировал Волженкин, отметив, что у самой «Балтики» подобных проблем с бронированием в других регионах пока не возникало.

«Конечно, большой минус, что свои первые три матча с учетом Кубка играем на выезде. С другой стороны, для нас сейчас, как новичков лиги, каждый матч будет сложным. Поэтому вряд ли можно говорить, что могло быть легче, проведи [мы] одну из этих встреч мы дома. Поэтому будем работать в тех условиях, которые у нас есть», — резюмировал генеральный директор калининградского футбольного клуба.

Ранее РБК Калининград писал, что цены большинства билетов и абонементов на матчи с участием футбольного клуба «Балтика» в сезоне 2023/24 годов Премьер-лиги выросли.

В начале лета стало известно, что в рамках подписанного с правительством региона соглашения госкорпорация «Ростех» будет поддерживать вышедший в премьер-лигу футбольный клуб «Балтика», детскую футбольную школу и стадион «Калининград», который переименуют в «Ростех Арену».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Калининград
Роскомнадзор выявил утечку 710 млн записей о россиянах за 2024 годОбщество, 05:33
ХАМАС передаст Израилю 33 заложника по сделке о прекращении огняПолитика, 05:17
Большинство россиян отказались назвать трудоголизм болезньюОбщество, 05:00
Байден призвал изменить Конституцию США из-за ТрампаПолитика, 04:49
Байден в прощальном обращении заявил о зарождении олигархии в СШАПолитика, 04:37
Кандидат в госсекретари США допустил отмену санкций против РоссииПолитика, 04:10
Канада подготовила ответные пошлины для США на $105 млрд из-за ТрампаПолитика, 03:55
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Дании заявили о готовности усилить безопасность в АрктикеПолитика, 02:58
Премьер Молдавии пообещал установить полный контроль над «Молдовагазом»Политика, 02:48
Британия и Франция обсудили отправку миротворцев на УкраинуПолитика, 02:37
В Газе и Израиле начались празднования будущего прекращения огняПолитика, 02:33
ФСБ опубликовала архив о нацисте из Австрии, рубившем людей на частиПолитика, 02:00
Порошенко заявил о проблемах с коммуникацией между Трампом и ЗеленскимПолитика, 01:45
Bloomberg узнал о переговорах России и Украины насчет ядерных объектовПолитика, 01:38