Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Соперники «Балтики» не могут забронировать места в гостиницах региона

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Воронежский футбольный клуб «Факел» не может найти свободные места в гостиницах Калининграда, чтобы разместить команду перед матчем с «Балтикой». Об этом пишет Sports.ru со ссылкой на гендиректора клуба Романа Асхабадзе.

«Факел» и «Балтика» должны встретиться 6 августа на стадионе «Ростех Арена» (бывший стадион «Калининград» — прим. ред.) в рамках третьего тура Премьер-лиги. По словам Асхабадзе, из-за позднего утверждения расписания игр воронежцы пока не могут найти свободных гостиниц в Калининграде.

Гендиректор «Балтики» Кирилл Волженкин в интервью изданию заявил, что с проблемой размещения в гостиницах в разгар турсезона могут столкнуться многие клубы.

«Что касается слов Романа, то сейчас действительно в Калининград очень тяжело прилететь. Поскольку сейчас туристический сезон, безумное количество людей приезжают на море.

Я думаю, многие клубы, которые приедут к нам летом, столкнутся с этой проблемой. Футболисты Премьер-лиги пожаловались на проблемы с бронью гостиниц в Калининграде. [...]

Мне кажется, у нас из года в год поток только увеличивается. Такого потока, как есть сейчас, не припомню. Просто безумие какое-то, самолеты забиты. Народу очень много приезжает», — прокомментировал Волженкин, отметив, что у самой «Балтики» подобных проблем с бронированием в других регионах пока не возникало.

«Конечно, большой минус, что свои первые три матча с учетом Кубка играем на выезде. С другой стороны, для нас сейчас, как новичков лиги, каждый матч будет сложным. Поэтому вряд ли можно говорить, что могло быть легче, проведи [мы] одну из этих встреч мы дома. Поэтому будем работать в тех условиях, которые у нас есть», — резюмировал генеральный директор калининградского футбольного клуба.

Ранее РБК Калининград писал, что цены большинства билетов и абонементов на матчи с участием футбольного клуба «Балтика» в сезоне 2023/24 годов Премьер-лиги выросли.

В начале лета стало известно, что в рамках подписанного с правительством региона соглашения госкорпорация «Ростех» будет поддерживать вышедший в премьер-лигу футбольный клуб «Балтика», детскую футбольную школу и стадион «Калининград», который переименуют в «Ростех Арену».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Калининград
SpaceX заключила первый контракт с Космическими силами США Технологии и медиа, 08:20
В УЕФА обсудили основные условия возвращения сборной России Спорт, 08:17
На месте Victoria's Secret в «Метрополисе» откроется «Слепая курица» Бизнес, 08:00
Министр обороны Китая пропустил первую встречу после обвинений во взятках Политика, 07:51
Лавров обвинил Запад в разрушении территориальной целостности Украины Политика, 07:43
Абитуриенты и их родители назвали уровень образования в России средним Общество, 07:31
Кадры взрыва на складе в Ташкенте Общество, 07:29
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Надежда тает. Почему России не поможет глобальное потепление Pro, 07:03
Госрасходы на коляски и спецсредства для инвалидов поднимут почти на 25% Общество, 07:00
Российские миротворцы вывезли из Карабаха 258 пострадавших при взрыве Политика, 07:00
Цена нефти Brent превысила $97 впервые за десять месяцев Инвестиции, 06:46
Минобороны заявило о подавлении до 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 06:22
ЦБ раскрыл долю ипотечников, отдающих на кредиты больше половины дохода Финансы, 06:00
Вышла Counter-Strike 2 Технологии и медиа, 05:49