Перейти к основному контенту
Калининград ,  
2 

В Зеленоградске на ремонт спусков к пляжу планируют потратить ₽5,1 млн

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Зеленоградского городского округа ищут подрядчика на устройство спусков № 1 и № 2 на Западном пляже по улице Гагарина. Соответствующая информация размещена на электронной площадке «РТС-тендер».

Стартовая цена контракта составляет 5,1 млн рублей. Финансирование осуществляется по субсидии на содержание морских пляжей. В мае 2019 года на эти цели Зеленоградский городской округ получил из областного бюджета более 4,9 млн рублей. Деньги пойдут на ремонт двух спусков. Подрядчику надо будет устроить лестничные площадки и ступеньки, установить перила. Выполнить работы необходимо в течение трех недель со дня заключения контракта.

Весной 2019 года на содержание пляжей в курортных городах региона было выделено около 10 млн рублей. Из них 3,6 млн рублей направили Янтарному городскому округу — их потратят на благоустройство озера возле ресторана «Галера». Чуть менее 2 млн рублей получил Балтийск. Там реконструируют подъезды к пляжу на улице Чехова и установят деревянный настил. Объем средств, выделенных за 2014–2018 годы на содержание пляжей, составил 65 миллионов рублей из областного бюджета и 72,5 млн рублей из муниципальных бюджетов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2020 году в Зеленоградске хотят открыть при отелях пляжи с платными услугами. У администрации округа есть предварительная договоренность с местной Ассоциацией рестораторов и отельеров. Осталось разработать схему новых пляжных зон и проработать вопрос с юридической стороны.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
«Трактор» оказался в шаге от выхода в финал плей-офф КХЛСпорт, 20:28
Карбери из «Вашингтона» номинировали на приз лучшему тренеру сезона в НХЛСпорт, 20:21
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:55
Дзюба забил в четвертом матче РПЛ подряд и принес «Акрону» победуСпорт, 19:54
Rockstar Games перенесла выход новой GTAТехнологии и медиа, 19:54
Трамп решил полностью лишить миротворцев ООН американского финансированияПолитика, 19:47
На Бали произошел блэкаутОбщество, 19:30
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Впервые за шесть лет в топ-10 рейтинга ATP не будет ни одного россиянинаСпорт, 19:22
Впервые за шесть лет в топ-10 рейтинга ATP не будет ни одного россиянинаСпорт, 19:22
Москвичам после снегопада пообещали «очень холодную ночь»Общество, 19:14
Самый побеждающий тренер в истории НБА Грегг Попович завершил карьеруСпорт, 19:07
Захарова отреагировала на заявление Трампа о Дне победы цитатой РузвельтаПолитика, 18:50
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
В ДТП в Польше погиб один из богатейших людей НорвегииОбщество, 18:30