Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Подрядчик газопровода в Балтийск вновь сорвал сроки и получил взыскание

Оренбургская компания "АСУ ПРО" получила седьмую по счету претензию за срыв сроков выполнения работ.
Фото: архив РБК Калининград
Фото: архив РБК Калининград

Подрядчик строительства газопровода в Балтийск с отводом на Светлый вновь не укладывается в утвержденный госконтрактом график работ. «Региональное управление заказчика капитального строительства» выставило «АСУ ПРО» уже седьмую по счету претензию — на этот раз на сумму 1,5 млн рублей. Документ размещен в карточке контракта.

Ранее график корректировался, тем не менее, и в январе, и в феврале работы подрядчик выполнял только частично. В марте заказчик выставил «АСУ ПРО» шестую претензию за срыв сроков сдачи — тогда на сумму 166,9 тыс. рублей.

По итогам первого квартала не были сданы работы на сумму 102,5 млн рублей, общий же объем исполнения составил 21%. Общая сумма затрат — 599,158 млн рублей. Подрядчику выплачена примерно треть — 140,33 млн рублей.

Ранее РБК Калининград писал, что в декабре 2022 года стоимость строительства газопровода в Балтийск увеличилась с 443 млн до 599,158 млн рублей.

Согласно контракту, завершить строительство газопровода до Балтийска необходимо к 20 августа 2023 года, а ввести объект в эксплуатацию — к 20 октября. Губернатор обещал, что к началу отопительного сезона 2023-2024 годов природный газ придет в Балтийск.

Как пишет портал Руград, в январе 2023 года областная прокуратура выявила, что региональный минстрой ненадлежащим образом контролирует достройку газопровода в Балтийск. Глава ведомства Сергей Черномаз тогда получил представление.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Калининград
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35
ESPN назвал трансфер украинца Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ Спорт, 11 фев, 23:22
Семь мирных жителей пострадали в Белгородской области при атаках ВСУ Политика, 11 фев, 23:22