Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Доход главы администрации Калининграда снизился, а ее супруга — вырос

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Глава администрации Калининграда заработала в 2020 году 2 млн 783 тысячи 101 рубль. Такие данные опубликованы на сайте мэрии в декларации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В индивидуальной собственности Елены Дятловой указаны два земельных участка площадью 800 и 849 кв метров, а также жилой дом 173,9 кв метров и нежилое помещение 21 кв метр. Совместно с супругом она владеет квартирой площадью 83,1 кв метр. В пользовании у чиновницы есть земельный участок 800 квадратных метров. По итогам 2019 года Дятлова (в бытность министром развития инфраструктуры Калининградской области до 13 октября 2020 года — прим. РБК Калининград) указала в декларации больший заработок — 2 млн 804 тысячи 626 рублей. В ее собственности тогда значился также гараж 18,2 квадратных метра.

Ее муж по итогам 2020 года задекларировал годовой доход в размере 1 млн 269 тысяч 151 рубль, у него в собственности имеется автомобиль Ниссан QASHQAI, земельный участок 533 квадратных метра и нежилое помещение 21 квадратный метр, в пользовании — земельный участок площадью 1200 квадратных метров. По итогам 2019 года в декларации супруга сити-менеджера был указан доход на 50% ниже — 617 тысяч 131 рубль, тогда он владел легковым автомобилем Тойота RAV 4.

Ранее РБК Калининград писал, что преемник Дятловой на посту министра развития инфраструктуры, Евгения Кукушкина заработала за прошлый год 3 млн 555 тысяч 969 рублей. Министр владеет автомобилем Mazda CX-5, квартирой площадью 67,3 квадратных метров. Супруг Кукушкиной заработал 173 456 рублей. В пользовании мужа и ребёнка имеется квартира 67,3 кв. м.

Предшественник Елены Дятловой Алексей Силанов в 2019 году указал в декларации доход в размере 2 млн 475 тысячи 139 рублей.

Самый большой доход среди министров задекларировал министр экономического развития, промышленности и торговли Дмитрий Кусков. В прошлом году его заработок составил 12 118 930 рублей, в том числе, от использования недвижимого имущества и продажи квартиры и транспортного средства.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
Во сколько на самом деле вам обойдется ИИ-агент: подсчеты от эксперта Образование, 12:52
Представитель Долиной назвал фейком запись разговора певицы с банком Общество, 12:51
Россия решила выслать немецкого дипломата Политика, 12:50
Умерла цирковая артистка и вдова Баталова Гитана Леонтенко Общество, 12:49
Мужчина с ножом пытался ворваться в детский сад в Оренбургской области Общество, 12:49
Суд в Баку приговорил к пожизненному сроку экс-президента Карабаха Политика, 12:46
Россияне оформили почти 750 тыс. объектов по гаражной амнистии Недвижимость, 12:45
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Боксер Хелиф заявила о согласии пройти гендерный тест, но только от МОК Спорт, 12:43
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Эксперты напомнили о «третьем факторе» на фоне отмены ДСНВ
РАДИО
Политика, 12:37
ЦБ выпустил монеты с изображением огнеметной системы «Солнцепек» Финансы, 12:33
Пользователи сообщили о сбое в работе Т-Банка Технологии и медиа, 12:33
75% готовы доплачивать за полезный перекус. Как зайти на этот рынокПодписка на РБК, 12:30
Температура в Подмосковье минувшей ночью опустилась до минус 30,1 °C Общество, 12:27