Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
Белый дом заявил, что у Китая с 2019 года есть «шпионская база» на Кубе Политика, 04:40
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Калининград ,  
0 

Апелляционный суд в третий раз перенес заседание по делу врачей

Фото: Фото: Максим Мишин. Пресс-служба Мэрии и Правительства Москвы
Фото: Фото: Максим Мишин. Пресс-служба Мэрии и Правительства Москвы

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве в третий раз перенёс заседание по делу калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич — на этот раз на 27 мая. Об этом в Facebook написала сама Сушкевич.

«И снова, ждём... Заседание завтра не состоится. Перенесено на 27 мая в 09.30», — написала она.

Первое заседание по рассмотрению апелляционной жалобы было назначено на 28 апреля, однако, было отложено на 11 мая на основании несоблюдения сроков оповещения о дате заседания адвоката потерпевшей Замирахон Ахмедовой. 11 мая прошли прения сторон, и вынесение приговора было отложено на 18 мая.

«Все выступили, не выступили лишь Белая и Сушкевич. Осталось последнее слово. Но мы понимаем, что видимо не пришло осознание, какое решение принять», — сказал ранее РБК Калининград представитель защиты анестезиолога-реаниматолога Элины Сушкевич Андрей Золотухин.

Напомним, бывшего главного врача роддома № 4 Елену Белую и анестезиолога-реаниматолога Калининградского перинатального центра Элину Сушкевич обвиняли в убийстве новорожденного путем введения ему смертельной дозы магния сульфата. Процесс в областном суде длился 4 месяца. 16 декабря 2020 года судья Сергей Капранов вынес оправдательный приговор на основании вердикта коллегии присяжных. Обвинение и защита потерпевшей матери младенца с этим решением не согласились и обжаловали его.

15 марта защита Сушкевич подала возражение на апелляционное представление прокуратуры. В документ, подписанный адвокатами Камилем Бабасовым и Андреем Золотухиным, включены 8 пунктов. Адвокат потерпевшей Замирахон Ахмедовой Лариса Гусева сообщила, что считает апелляционное представление и апелляционную жалобу обоснованными.
 

Авторы
Теги