Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Стало известно, как планируют застроить «Рыбную деревню — 2»

Фото: Пресс-служба Корпорации развития Калининградской области
Фото: Пресс-служба Корпорации развития Калининградской области

В Корпорации развития Калининградской области рассказали о планах по строительству комплекса «Рыбная деревня» в Калининграде. Данный земельный участок общей площадью почти в 20 тысяч квадратных метров принадлежит корпорации в качестве вклада властей области в ее уставной капитал. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основным объектом комплекса станет Музей русской живописи и прикладного искусства, который собирается построить генеральный директор ОАО «Молоко» и меценат Рустам Алиев. «До конца сентября инвестор планирует завершить проектирование и, в случае успешной защиты проекта на областном градостроительном совете, до конца года приступит к подготовительным работам на стройплощадке», — рассказал глава корпорации Андрей Толмачёв. В период подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года предполагалось, что на этой территории появится гостиница. Однако планы региональных властей были скорректированы в связи с возросшим номерным фондом в Калининграде.

Кроме того, в «Рыбной деревне — 2» появится многофункциональный комплекс, объединяющий помещения жилого и общественно-делового назначения. Застройщик — компания «Эталон Строй» — уже приступил к работе. Здание будет состоять из двух корпусов переменной этажности — от пяти до семи этажей. Каждый корпус возводится в виде замкнутого многоугольника с внутренним двором. В уровне подвала предусмотрена встроенно-пристроенная парковка на 186 мест. На первом этаже многофункционального комплекса расположатся магазины, офисы, спа-центр и заведения общепита.

Финансирование строительства в полном объеме осуществляется за счет средств частных инвесторов. На них также были возложены обязательства по благоустройству прилегающей к зданиям городской территории набережной. Данные обязательства были выполнены до проведения ЧМ-2018.

Как ранее сообщал РБК Калининград, проект частного Музея русской живописи и прикладного искусства Рустам Алиев представил в ноябре 2018 года. В нем разместятся экспозиционные пространства, образовательный и мультимедийный центры, подземный паркинг. Строительство музея планируется завершить до 2022 года. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей. Ежегодные затраты на содержание музея составят около 10 млн рублей. Калининградский бизнесмен собирается выставлять в музее собственную коллекцию, состоящую из произведений российской живописи XIX — начала ХХ веков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Калининград
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42