Перейти к основному контенту
Калининград ,  
2 

В Калининграде раздел семейного бизнеса закончился уголовным делом

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде мужчина побоялся, что его жена перепишет на себя бизнес, и украл у нее гражданский паспорт. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Жительница Калининграда обратилась в полицию, обнаружив пропажу документа. В заявлении пострадавшая указала, что паспорт похитил ее супруг. По данным правоохранителей, конфликт произошел из-за разногласий по ведению совместного бизнеса.

«Не сумев договориться о распределении обязанностей, мужчина, дождавшись, когда супруга уснет, забрал ее паспорт и переехал в арендованную квартиру. Сделал он это из-за страха, что жена переоформит бизнес на себя», — говорится в сообщении.

Полицейские нашли злоумышленника, после чего он добровольно вернул документ своей жене. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325 УК РФ «Повреждение официальных документов, совершенное из личной заинтересованности». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 1 года лишения свободы.

В 2017 году 30-летний калининградец украл паспорт у своей супруги. Пара не жила вместе несколько лет. Сделал это мужчина, чтобы жена не подала на развод.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Израиль сообщил об ударе по военному объекту в СирииПолитика, 06:27
В Киеве прозвучали взрывыПолитика, 06:08
Россиянам напомнили об ответственности за сбор ценных и редких грибовОбщество, 05:50
Украинские военные примут участие в параде Победы в БританииПолитика, 05:41
Принц Гарри проиграл апелляцию по делу о госохране в ВеликобританииПолитика, 05:25
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Обломки беспилотников повредили три частных дома в АнапеПолитика, 04:37
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Северной Осетии предупредили об угрозе атаки дроновПолитика, 04:34
МИД Германии ответил на критику Рубио из-за АдГ словами «это демократия»Политика, 04:28
Семь человек погибли в ДТП у Йеллоустоуна. ВидеоОбщество, 04:25
В Вашингтоне впервые за шесть лет пройдет «Бессмертный полк»Политика, 04:09
Польша развернула операцию по защите неба над БалтикойПолитика, 03:57
CBS узнал, что Белый дом предоставил Уолтцу выбор должностиПолитика, 03:51
Судья ООН получила шесть лет тюрьмы за принуждение к рабскому трудуПолитика, 03:17