Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

Антициклон «Беата» принесет в Калининград тепло на Крещение

Осадков не будет
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В конце этой недели сохранится влияние антициклона «Беата» на погоду в Европе. Он принесет в Калининградскую область тепло. Температура воздуха в регионе будет стабильно плюсовой, обойдется без существенных осадков.Об этом сообщает группа «Погода и метеоявления в Калининградской области» на своей странице в сети «Вконтакте».

Пятница, 17 января

В пятницу в утренние часы возможен /туман. Днем в Калининграде и области +4...+7°C, переменная облачность и без осадков. Ветер преимущественно западный, 5-8 м/с, в порывах до 10-13 м/с (на побережье до 13-15 м/с).

Суббота, 18 января

В ночь на субботу ночью по области +2...+5°C, облачно с прояснениями и без осадков. Днем, как и накануне, +4...+7°C, облачно с прояснениями, без дождей. По области вероятна дымка/туман в течение суток. Западный ветер в течение дня сменит направление на северо-западное, 3-7 м/с.

Воскресенье, 19 января

В воскресенье ночью в Калининграде и области +2...+4°C, облачно с прояснениями, без осадков. Днем — +3...+6°C, также дождей не ожидается. Ветер западный/юго-западный, 3-7 м/с.

В первой половине следующей недели все тот же антициклон над Европой сохранит относительно спокойную и сухую погоду. Идущий по северу континента циклон убережет калининградцев от вторжения холода.

«Температурный фон немного снизится: с понедельника по среду по области вероятны слабые ночные заморозки (-1...-3°C), а днем температура все так же будет в плюсе. На вторую половину недели сценарии уже разнятся: некоторые модели прогнозируют распространение до нашего региона холодной воздушной массы на гребне нового антициклона со Скандинавии, при этом, если похолодание и случится, то скорее всего будет кратковременным — к концу недели в прогнозах вновь виднеется «прорыв» атлантических циклонов с запада, которые несут нам стандартный набор в виде осадков, ветра и потепления», — резюмируют в группе.

Как писал РБК Калининград, в начале недели на смену циклону «Чарли» в Калининградскую область пришелтеплый воздух из Атлантики. Прохождение теплого атмосферного фронта в самом западном регионе страны сопровождалось обильными осадками в виде дождя и переохлажденного (замерзающего) дождя по области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Калининград
Думе предложили ввести отпуск для ветеранов военной операции Политика, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Экипаж упавшего на юге Карелии истребителя Су-30 погиб Общество, 20:34
Криптобиржи выпускают платежные карты. Какую выбрать Крипто, 20:30
«Зеленый день» «Сбера»: как получить рекордный кешбэк в ноябре Отрасли, 20:27
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
CBS узнал о представлении Трампу вариантов операции в Венесуэле Политика, 20:16
Биатлонистку сборной Франции обвинили в попытке испортить чужую винтовку Спорт, 20:15
В Туве задержали мужчину, насильно поцеловавшего школьницу на улице Общество, 20:15
Владелец рассказал подробности о пожаре на химзаводе в Нижнекамске Общество, 20:12
В Эстонии отменили концерт Limp Bizkit за поддержку России солистом Политика, 20:08
UniCredit заявил о галактических усилиях из-за санкций против России Политика, 20:07
Саакашвили попросил Зеленского включить его в список пленных Политика, 20:06