Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Таможня: очередь большегрузов на границе с Литвой выросла до 330

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на границе с Литвой в пункте пропуска Чернышевское – Кибартай очередь большегрузов на въезд в Литву впервые за последние полгода превысила 300 транспортных средств, сообщает пресс-служба региональной таможни.

«Выезда из региона ожидает 330 машин, при этом на нейтральной полосе находится 23 грузовых автомобиля, уже оформленных калининградскими таможенниками. В направлении въезда в регион стоит 80 грузовых транспортных средств, нейтральная полоса пуста», — рассказали в пресс-службе.

«Крайне медленно идет процесс таможенного оформления машин литовской стороной, а порой он и вовсе останавливается по неизвестным нам причинам. Так, в минувшие сутки с 9 утра до 9 вечера оформили всего 57 фур, при этом с 9 до 11 утра литовские таможенники не взяли ни одной машины на оформление», — цитирует ТАСС пресс-секретаря областной таможни Оксану Иванову.

Отмечается, что на 9 утра 16 декабря на таможенном посту оформлено 187 грузовиков, которые приехали в регион, и 141 фура — в обратном направлении.

За минувшие сутки сотрудники таможенных постов Калининградской областной таможни, расположенных в автомобильных пунктах пропуска, оформили 199 грузовиков и 264 – легковых авто на выезд в Польшу и Литву. В обратном направлении проследовало 249 фур и 244 легковушки.

Как писала РБК Калининград, накануне, 15 декабря, на границе с Литвой очередь большегрузов, которые ждали выезда из региона, выросла до 240 машин. Еще 25 фур, оформленные российской стороной, стояли на нейтральной полосе, 100 грузовых авто ожидали въезда в Калининградскую область.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
Все новости Калининград
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Герасимов проверил службу группировки войск «Центр». ВидеоПолитика, 10:36
Россиянин сделал хет-трик и был признан второй звездой дня в НХЛСпорт, 10:35
«Избыточно крепкий для бюджета»: каким будет «справедливый» курс рубляPro, 10:34
Депутаты предложили до 5 лет и конфискацию имущества за призыв к санкциямПолитика, 10:31
СК заявил о попытке Украины совершить акт ядерного терроризмаПолитика, 10:25
В Думе предложили не снижать втрое стоимость лицензии на продажу алкоголяВино, 10:24
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Совет директоров «ИКС 5» рекомендовал дивиденды с доходностью выше 17%Инвестиции, 10:22
СК назвал Буданова одним из организаторов атак дронов на Курскую областьПолитика, 10:21
Bloomberg узнал об ослаблении контроля США за санкциями против РоссииПолитика, 10:16
Акционеры хотят ограничить полномочия СЕО: два способа, как это сделатьPro, 10:13
Российский вратарь сделал две результативные передачи в матче НХЛСпорт, 10:07
Елизавета Боярская объяснила свою реакцию на закрытие МДТLife, 10:07
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:05