Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Таможня: очередь большегрузов на границе с Литвой выросла до 330

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на границе с Литвой в пункте пропуска Чернышевское – Кибартай очередь большегрузов на въезд в Литву впервые за последние полгода превысила 300 транспортных средств, сообщает пресс-служба региональной таможни.

«Выезда из региона ожидает 330 машин, при этом на нейтральной полосе находится 23 грузовых автомобиля, уже оформленных калининградскими таможенниками. В направлении въезда в регион стоит 80 грузовых транспортных средств, нейтральная полоса пуста», — рассказали в пресс-службе.

«Крайне медленно идет процесс таможенного оформления машин литовской стороной, а порой он и вовсе останавливается по неизвестным нам причинам. Так, в минувшие сутки с 9 утра до 9 вечера оформили всего 57 фур, при этом с 9 до 11 утра литовские таможенники не взяли ни одной машины на оформление», — цитирует ТАСС пресс-секретаря областной таможни Оксану Иванову.

Отмечается, что на 9 утра 16 декабря на таможенном посту оформлено 187 грузовиков, которые приехали в регион, и 141 фура — в обратном направлении.

За минувшие сутки сотрудники таможенных постов Калининградской областной таможни, расположенных в автомобильных пунктах пропуска, оформили 199 грузовиков и 264 – легковых авто на выезд в Польшу и Литву. В обратном направлении проследовало 249 фур и 244 легковушки.

Как писала РБК Калининград, накануне, 15 декабря, на границе с Литвой очередь большегрузов, которые ждали выезда из региона, выросла до 240 машин. Еще 25 фур, оформленные российской стороной, стояли на нейтральной полосе, 100 грузовых авто ожидали въезда в Калининградскую область.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Калининград
Умер ведущий Алексей ВеселкинОбщество, 09:36
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:20
Росреестр сообщил о резком росте спроса на ипотеку в Москве в февралеНедвижимость, 09:19
Глупая, глупая Siri: как голосовой помощник Apple «отстал в развитии»Pro, 09:17
Суд арестовал имущество курьера по делу о взрыве машины экс-офицера СБУОбщество, 09:14
Испанский производитель взрывчатки заявил о проблеме с уходом из РоссииБизнес, 09:01
Как защитить портфель в период турбулентности: 5 главных инструментовPro, 08:50
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Панама аннулирует регистрацию более 100 судов из-за санкций СШАПолитика, 08:49
Финразведка сообщила о новой схеме обналичиванияФинансы, 08:31
Захарова заявила о сложной ситуации в отношениях Москвы и ВашингтонаПолитика, 08:20
Более трети богатства в мире унаследовано. Как строятся бизнес-династииPro, 08:20
Чемезов оценил конкуренцию с Boeing при возможной отмене санкцийБизнес, 08:09
Эксперты назвали самые пьющие регионы РоссииВино, 08:01
Банки с начала года резко увеличили долю отказов по ипотекеФинансы, 08:00