Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Сентябрь в регионе может стать самым теплым за всю историю наблюдений

Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на рабочую неделю
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

После пятидневного перерыва в Калининградскую область вновь придет прогретый тропический воздух из южных широт. Влияние антициклона обеспечит региону солнечную и сухую погоду с дневной температурой воздуха на 7-10°С выше нормы, прогнозируют в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области». В этот раз отличительной особенностью антициклона станут ночные и утренние туманы и более прохладная погода на побережье.

Понедельник, 16 сентября

В понедельник днем в Калининграде и области до +24...+26°С, местами до +27°С. На побережье будет чуть прохладнее — +22...+24°С). Малооблачно, без осадков. Восточный ветер до 3-8 м/с.

Вторник, 17 сентября

В ночь на вторник по области и в Калининграде +11...+15°С, днем потеплеет до +24...+26°С, местами до +27°С. На побережье около +22...+24°С, дождей не предвидится. Ветер вновь будет дуть с востока, на побережье и западе региона во второй половине суток он сменит направление на северное и северо-восточное, 3-8 м/с.

Среда, 18 сентября

В среду в ночные часы по области +12...+15°С. В течение дня воздух прогреется до +24...+26°С в Калининграде и области, и до +20...+23°С — на побережье. Переменная облачность и без существенных осадков. Ветер вновь восточный и северо-восточный, 3-8 м/с.

Четверг, 19 сентября

По данным Гидрометцентра, в четверг ночью ожидается до + 12°С, днем до + 24 °С, ясно. Северо-восточный ветер стихнет до 2 м/с. Дождя не будет.

Пятница, 20 сентября

В пятницу ночью похолодает до + 11 °С, а днем воздух прогреется до + 21°С, малооблачно, без осадков. Ветер начнет дуть с севера с прежней силой, до 2 м/с.

«Во второй половине недели ожидается усиление ядра антициклона над Скандинавией, что может способствовать снижению температурного фона до +20...+25°С днем и +10...+13°С ночью. <...> Однозначно — метеорологическое лето продолжится на предстоящей неделе и достигнет четырех месяцев, а у сентября вполне есть шанс стать рекордно теплым, обогнав прошлогодний рекордно теплый сентябрь», — считают в группе.

Как писал РБК Калининград, на прошедшей неделе на смену антициклону в регион пришли умеренные воздушные массы из Атлантики.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Калининград
Сбербанк вышел из капитала производителя гжельского фарфораБизнес, 03:54
Трамп заявил о возможности приобретения TikTok МаскомПолитика, 03:43
Трамп заявил об изучении вопроса дальнейших поставок оружия УкраинеПолитика, 03:42
Трамп рассказал о призыве к Си помочь в урегулировании на УкраинеПолитика, 03:22
Bloomberg узнал об отказе талибов на призыв Трампа вернуть оружие СШАПолитика, 03:14
Трамп назвал Путина умнымПолитика, 02:46
Трамп лишил охраны своего экс-советника по нацбезопасности БолтонаПолитика, 02:17
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп допустил скорые контакты с Путиным и новые санкции против РоссииПолитика, 02:13
Зеленский рассказал, сколько миротворцев нужно для гарантий безопасностиПолитика, 02:03
Указ Трампа об ограничении выдачи гражданства оспорили 22 штатаПолитика, 01:45
«Барса» вырвала победу в конце матча ЛЧ при 2:4 после ошибки украинцаСпорт, 01:45
Гусев сообщил об уничтожении беспилотника над ВоронежемПолитика, 01:18
«Царь границы» Трампа сообщил об операции против нелегальных мигрантовПолитика, 01:09
В ООН сообщили, что долг США перед организацией составляет $2,8 млрдЭкономика, 00:53