Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Калининград
«Согласию» присвоен наивысший рейтинг привлекательности работодателя Пресс-релиз, 12:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:34
Минобороны сообщило о потоплении последнего боевого корабля Украины Политика, 12:32
В голосовании по благоустройству калининградцы выбирают парк Гагарина Калининград, 12:30 
Финляндия обвинила Россию в нарушении конвенции из-за заморозки счетов Политика, 12:28
Цена нефти Brent впервые с 5 мая упала ниже $73 за баррель Инвестиции, 12:27
Путин не поедет в Индию на саммит ШОС Политика, 12:21
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Инвесторы избавляются от бумаг «Магнита». Стоит ли это делать Pro, 12:20
Кадры прорыва российской семьи через границу Польши и Белоруссии Политика, 12:19
Полицейская машина вылетела на тротуар в центре Москвы Общество, 12:12
Правительство внесло в Думу законопроект о налогах для уехавших из страны Общество, 12:09
Аналитики отметили резкий рост предложения элитного жилья в Москве за год Недвижимость, 12:09
В Минске предложили увеличить стоимость транзита российской нефти на 84% Бизнес, 12:08
Во Франции предостерегли Джоковича от «воинствующих» посланий про Косово Спорт, 12:06
Калининград ,  
0 

Минтранс РФ подал заявку на финансирование строительства Северного обхода

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

8 млрд рублей из федерального бюджета получит Калининград в 2023-2024 годах на реконструкцию Северного обхода. Заявку на выделение этих средств в период 2023-2024 годов подало Министерство транспорта России.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу ведомственного департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Андрея Шилова.

«В настоящее время часть Северного обхода обеспечена финансированием, часть не обеспечена. То, что не обеспечено, мы заявили на правительственную комиссию по бюджетным корректировкам на 2023 год — это 4 млрд [рублей], на 2024 год — еще 4 млрд», — сказал Шилов, выступая в Совете Федерации.

Он добавил, что еще 40 млн рублей планируется выделить по федеральной адресной инвестиционной программе на строительство обхода в Черняховске. Но не ранее 2024 года, уточнил чиновник.

Транспортное кольцо «Северный обход вокруг Калининграда» реконструируется в несколько этапов с 2014 года. Количество полос увеличат до шести шириной по 3,75 м. Расчетная скорость движения — 120 км/ч. Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность окружной дороги, разгрузить Калининград от транзитного потока, а также будет способствовать развитию Приморской рекреационной зоны.

В октябре 2020 года РБК Калининград писал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства о выделении из федерального бюджета около 9 млрд рублей на реконструкцию участков Северного транспортного обхода Калининграда с 2021 по 2025 годы. На эти средства проведут работы на отрезке между двумя транспортными развязками — на Зеленоградск и на Балтийск. Финансирование поступит в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Калининградской области». Распорядителем субсидии будет Росавтодор.

 

Авторы
Теги