Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за дебоша генералов в Калининграде

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту происшествия в Калининграде с участием бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения ФТС генерал-майора Олега Завгороднего. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По данному поводу в адрес СК России подано соответствующее обращение с просьбой установить обстоятельства произошедшего и дать им правовую оценку.

Глава СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Калининградской области Бочарову Д.А. возбудить по озвученному факту уголовное дело и представить доклад», — говорится в релизе.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в одном из отелей в Калининграде нарушал общественный порядок. Персонал отеля вызвал наряд Росгвардии. «В процессе пресечения противоправных действий подозреваемого, последний, осознавая, что перед ним находятся представители власти, выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, а также, будучи доставленным в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, нанес удар ногой одному из росгвардейцев», — сообщили в региональном управлении СК.

Отмечается, что ход расследования будут контролировать в центральном аппарате ведомства.

Напомним, инцидент произошел ночью 2 февраля. Телеграм-канал «112» опубликовал видео, на котором, как утверждалось, запечатлен начальник Главного управления тылового обеспечения ФТС генерал-майор Олег Завгородний. Мужчина лежал в наручниках на полу отделения полиции.

ВЧК-ОГПУ сообщил, что генерал с коллегами отмечал командировку в ресторане пятизвездочного отеля «Кристалл Хаус» на Нижнем озере, где в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош и был задержан. По данным канала, Завгородний провел несколько часов в полиции.

6 февраля Завгородний ушел со службы по собственному желанию.

После этого депутат Госдумы Нина Останина написала письмо в адрес главы СК Александра Бастрыкина с требованием провести проверку генералов Федеральной таможенной службы, устроивших дебош, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Калининград
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39
Сийярто пригрозил ЕС из-за нарушений гарантий энергобезопасности ВенгрииПолитика, 16:31
Хоккеист «Ак Барса» второй раз за месяц сделал хет-трик в победном матчеСпорт, 16:22
Трамп-младший назвал «абсолютным злом» мобилизацию на улицах УкраиныПолитика, 16:22
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 16:20
Президент Ирана заявил о разногласиях с Хаменеи по переговорам с СШАПолитика, 16:12
В Перми начали проверку после видео с убегающим от отчима ребенкомОбщество, 16:07