Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

В Калининградской области на рабочей неделе вероятны слабые морозы

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Над западной Европой в начале этой недели начнут поступать относительно прохладные воздушные массы, которые распространятся до самого Средиземноморья и из-за контраста между температурой воды и воздуха, спровоцируют формирование южных циклонов. Эти циклоны, следуя через восточную Европу по траектории с юга на север, пройдут через Калининградскую область и изменят воздушные потоки на ее западной части. В регион также начнут поступать прохладные воздушные массы из района Скандинавии.

«Предварительно, в среду и четверг возможны интенсивные осадки в виде дождя/мокрого снега, а уже ближе к выходным температура по области будет находиться в околонулевых значениях, вероятны слабые морозы и осадки в виде снега», — анонсируют специалисты группы «Погода и метеоявления в Калининградской области» на своей странице «Вконтакте».

В понедельник, 16 января, по данным синоптиков «Гидрометцентра» будет облачно, без осадков. Днем температура + 6 °C, южный ветер будет дуть со скоростью до 4 м/с.

В ночь на вторник +1 °C, временами небольшой дождь со снегом. Днем столбик термометра поднимется до +5 °C, ветер не изменится, возможны кратковременные дожди. Ночью температура снизится до -1 °C, южный ветер до 2 м/с, осадки не предвидятся.

В среду днем потеплеет до +2 °C, ветер сменит направление на северное и стихнет до 3 м/с. В ночь со среды на четверг синоптики предсказывают +1 °C, порывы ветра с северо-запада будут достигать 3 м/с. Днем ожидается до +3 °C,ветер с юго-запада до 2 м/с, без осадков.

В ночь на пятницу до - 2 °C, ветер усилится до 3 м/с, без осадков. В пятницу днем +2 °C, южный ветер до 3 м/с,дождя не предвидится.

Специалисты Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в понедельник днем ожидают +4°C, без осадков. В ночь на вторник похолодает, до +1 °C, днем +4 °C,небольшой дождь. В ночь на среду синоптики обещают заморозки до -1 °C, осадки продолжатся. Днем столбик термометра поднимется до +2°C, дождь закончится. В ночь со среды на четверг 0°C, без осадков. Дневные показатели температуры будут на отметке +3°C. В ночь на пятницу -2 °C, днем до +1 °C, без осадков.

Как писал РБК Калининград, в выходные регион оказался под влиянием циклона, который проследовал от Великобритании в район Кольского полуострова. Преобладала пасмурная погода, преимущественно с дождем.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Калининград
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00
В Херсоне начались перебои с электроснабжением Политика, 00:39
Китайского ученого обвинили в контрабанде кишечной палочки в США Политика, 00:32
Сына посла Украины в Болгарии задержали в Вене по подозрению в убийстве Политика, 00:31
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Минюст США опубликовал материалы по делу Эпштейна Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиянПодписка на РБК, 00:00
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 19 дек, 23:51
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы ценят ее усилия Политика, 19 дек, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 19 дек, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 19 дек, 22:55