Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Недвижимость Калининграда⁠,
0

Калининградская область в числе лидеров по вводу жилья в России

Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Калининградская область вошла в топ регионов-лидеров по вводу жилья в России в пересчете на одного жителя. Такие данные приводит РИА «Рейтинг».

По данным исследования, с июля 2017 года по июнь 2018 года больше всего жилья было введено в Ленинградской, Московской и Калининградской областях. На первом месте находится Ленинградская область. Там за год было введено в эксплуатацию 1,575 квадратных метров жилья на одного жителя, на втором — Московская 1,303 квадратных метров на человека. В Калининградской области эта цифра составила 1,015 квадратных метров.

Меньше всего жилья ввели в Чукотском автономном округе, Мурманской и Магаданской областях. «Наиболее активно жилищное строительство ведется в регионах, где обеспеченность населения жильем уже находится на относительно высоком уровне. Среди десяти регионов — лидеров по вводу жилья у девяти обеспеченность жильем выше общероссийской», — отмечают авторы исследования.

По данным на середину сентября 2018 года, в Калининграде план по вводу жилья в эксплуатацию выполнен на 57,56%. Больше всего многоквартирных домов было построено в Ленинградском районе, за ним следуют Московский и Центральный районы города.

Как сообщал в июле текущего года глава комитета архитектуры и градостроительства Калининграда Артур Крупин, специалисты КАиС делают все возможное, чтобы улучшать инвестиционную привлекательность города для строительного бизнеса, разрабатывая необходимую документацию и проводя работу с застройщиками. Он отмечал, что проектом генерального плана Калининграда, рассчитанного до 2035 года, зарезервированы территории, предусматривающие возможности жилищного строительства объемом около 10 млн квадратных метров. Предполагается, что более 90% нового жилья будет приходиться на многоквартирные дома.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 10:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 10:25
Все новости Калининград
Капризова признали лучшим игроком дня в НХЛ Спорт, 10:39
Из сарая в Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил FoxconnПодписка на РБК, 10:38
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 10:37
Как креативная экономика становится драйвером регионального роста Отрасли, 10:37
ЦБ попросит суд рассмотреть иск к Euroclear на ₽18 трлн в закрытом режиме Политика, 10:35
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Индекс гособлигаций России превысил 119 пунктов. С чем связан оптимизм Инвестиции, 10:30
ЕС призвал не допустить «просто обещаний» при отказе Украины от НАТО Политика, 10:27
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:21
Эти марки исчезли и появились вновь. Об этом многие даже не подозревают Авто, 10:18
ЕС анонсировал новые санкции против России Политика, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Сумма иска ЦБ к Euroclear превысила ₽18 трлн Политика, 10:00