Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Благоустройство Ашманн-парка в Калининграде закончат в августе 2024 года

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Благоустройство парка Макса Ашманна в Калининграде затянулось на год. Ссылаясь на заместителя главы городской администрации Игоря Шлыкова, газета «Гражданин» пишет, что срок окончания работ перенесли на август следующего года.

«Мы заключили прямой контракт с новым подрядчиком. <...> Компания не может приступить к работам, пока другой подрядчик не закончит укладку кабелей. Предполагаем, что благоустраивать парк продолжат уже весной, чтобы осенью не лезть в грязь», — объяснил чиновник.

Инженерные сети в водоохранной зоне Ашманн-парка строит «Дирекция ландшафтных парков». Природоохранная прокуратура потребовала от организации устранить нарушения. Как объяснили в пресс-службе ведомства, подрядчик не согласовал проект по благоустройству и строительству инженерных сетей для переноса русла ручья. Также организация не получила разрешение от регионального минприроды, ведь водоем является объектом рыбохозяйственного значения.

Напомним, электронный аукцион на благоустройство парка в апреле выиграл ИП Скрендо. Чтобы обойти конкурентов предприниматель снизил максимальную стоимость контракта с 60 до 46,4 млн рублей.

Однако подрядчик не справился. Согласно документации госзакупок, решение об одностороннем расторжении контракта вступило в силу с 1 августа.

В середине августа власти вновь объявили аукцион на благоустройство парка Макса Ашманна.

«К сожалению, вынуждены были разорвать контракт с подрядчиком в связи с существенным невыполнением им своих обязательств. Сейчас решается вопрос с новым подрядчиком. Как только контракт подпишут с ним, он сразу же приступит к работам. Уйти в зиму не должны», — обещали тогда представители мэрии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 12:49
Все новости Калининград
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Фильм «Алиса в стране чудес» собрал более ₽1 млрд в прокате Общество, 16:00
«Динамо» уступило клубу Дзюбы, продлив безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 15:55
Российского подростка задержали в Германии за пропаганду ИГИЛ Политика, 15:54
Что отличает бизнес-центры класса Prime РБК и ГАЛС, 15:47
Минобороны сообщило об ударе по ВПК и энергетическому комплексу Украины Политика, 15:39
В Химках подросток поджег полицейский автомобиль по указанию мошенников Общество, 15:35
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
В Норвегии предложили обеспечить Украине военный кредит на €100 млрд Политика, 15:33
Сменившая гражданство экс-ученица Плющенко стала второй на этапе Гран-при Спорт, 15:21
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Прощание с ведущим «Утренней звезды» Юрием Николаевым. Фото Общество, 15:14 
В Каспийске произошла авария лифта с детьми Общество, 15:10
Автобус с белгородскими детьми попал в аварию в Курской области Общество, 14:56
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55