Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Ставка на внутренний туризм. Эксперты туриндустрии РФ в Светлогорске

Фото: Фото пресс-службы правительства региона
Фото: Фото пресс-службы правительства региона

В Светлогорске 15 и 16 сентября проходит полуфинальный тур российского конкурса «Мастера гостеприимства». В составе жюри — представители отраслевых союзов страны: президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян, президент Российского Союза Туриндустрии Андрей Игнатьев и руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия-страна возможностей» Антон Сериков. Отвечая на вопросы журналистов, Бабасян и Сериков высказали мнения о том, каким в ближайшее время будет вектор развития туризма в стране.

Антон Сериков считает, что регионам просто необходимо учиться гостеприимству: «Пока мы будем думать, что туризм это только фестивали, он не будет так развиваться как нам хотелось бы. Если убрать весь фейерверк, весь хлеб-соль и все брызги шампанского вокруг туризма, то там остается серьезный бизнес-процесс, а значит, там должны быть интересные бизнес-идеи, на которые приедут люди. Потому что встретить хорошо можно, но нужно еще удержать туриста в этом регионе. Есть регионы, которые концентрируются на этом — в том числе, это регионы юга, Камчатка, Калининград, Санкт-Петербург и регионы северо- запада, которым интересен туризм и которые в этом направлении двигаются». Сериков полагает, что именно в такие активные субъекты РФ и следует, в первую очередь, привлекать людей.

Глава Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян убежден, что на уровне государственной политики в сфере туризма в краткосрочной перспективе нужно развивать 4 ключевых направления: улучшение инфраструктуры, детский туризм, кадры и совершенствование законодательной базы. «У нас главная задача — это развитие внутреннего туризма, а самое главное — развитие регионального туризма. Вот задача сейчас сформулировать те предложения, которые дадут возможность жителям нашей страны, по крайней мере, в соседние регионы начать ездить. И здесь тоже очень большой потенциал, когда ты смотришь, сколько людей живет в Северо-Западном федеральном округе, ты понимаешь, что каждый регион может жить только на этом и не один сезон. Вот надо быстро помочь работать по этим 4 направлениям. Хороших проектов очень много на полках лежит», — сказал Бабасян.

Ранее РБК Калининград сообщал, что на церемонии полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства» глава региона Антон Алиханов высказал мнение, что вопрос транспортной доступности Калининградской области уже решен. В доказательство привел тот факт, что этим летом в Калининград из Москвы прибывало по 25 авиарейсов в день и еще 46 рейсов ежедневно Храброво принимал из России. В то же время, 10 сентября, отчитываясь о работе правительства региона, губернатор, наоборот, заявлял, что из Калининградской области пытаются сделать глубокую транспортную провинцию, исключив ее из логистических транспортных потоков, и этому нужно «что-то противопоставить».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Калининград
Как Аделия Петросян дебютировала на Олимпиаде в Италии. Фоторепортаж Спорт, 21:48
Петросян чисто откатала короткую программу. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:48
Петросян назвала свои оценки за короткую программу на ОИ очень хорошими Спорт, 21:47
Российская делегация покинула отель, в котором прошли переговоры. Видео Политика, 21:34
Над Антарктидой произошло кольцеобразное полное солнечное затмение. Фото Общество, 21:27
Российского вратаря дисквалифицировали за допинг в АХЛ Спорт, 21:27
Тарасова назвала прокат Петросян в короткой программе на ОИ потрясающим Спорт, 21:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Норвежец рассказал, почему ушел в лес после неудачи в слаломе на ОИ Спорт, 21:25
В переговорной группе сообщили о напряженных переговорах в Женеве Политика, 21:25
«Лада» прервала победную серию ЦСКА из восьми матчей в КХЛ Спорт, 21:15
Трехкратная чемпионка Игр Брусникина вошла в техком World Aquatics Спорт, 21:14
Иранский лидер предрек раскрытие новых секретов после «острова разврата» Политика, 21:13
Сборная Чехии по хоккею обыграла Данию на Олимпиаде и вышла в 1/4 финала Спорт, 21:13
Российские болельщики приехали на выступление Петросян на ОИ. Видео Спорт, 21:11