Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Министр культуры в Калининграде. Какие площадки показали Ольге Любимовой

Фото: телеграм-канал Андрея Ермака
Фото: телеграм-канал Андрея Ермака

14 июля Калининград посетила Министр культуры России Ольга Любимова. С начала лета это уже третий по счету (после Дмитрия Чернышенко и Вячеслава Володина — прим. ред.) крупный федеральный чиновник, приезжающий сюда с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба правительства региона, Любимова побывала на нескольких ключевых культурных площадках региона.

Фото: пресс-служба правительства региона

Третьяковка, Большой и другие

Министру показали новые объекты культурно-образовательного кластера на острове Октябрьском, которые строятся и построены по поручению президента Владимира Путина. В частности, глава федерального ведомства осмотрела общежитие и учебный корпус филиала Московской Академии хореографии, классы, мастерские и спецкорпус Центральной музыкальной школы — Академии исполнительского искусства «Балтийский», общежитие филиала Российского государственного института сценических искусств. Строящееся здание филиала Третьяковской галереи, где идут отделочные работы и подключение к сетям, ей показала новый директор калининградского филиала Третьяковской галереи Камиля Байдильдина.

Любимову заверили, что генподрядчик ГК «Стройтрансгаз» работает строго по графику, и готовность комплекса оценили в 86%.

Фото: пресс-служба правительства региона

Новый корпус Музея Мирового океана

Единственный в стране комплексный морской музей — «Музей Мирового океана», который, кстати, в этом году вошел в десятку самых посещаемых в стране, много лет строит новый корпус «Планета Океан». Стройку курирует Минкульт. За эти годы сменилось несколько подрядчиков, периодически сдвигаются сроки сдачи. Любимова посетила строящийся корпус.

Ей показали, как в комплексе «Планета Океан» идут отделочные работы, завершается монтаж аквариумов, в зале «Большой Океан» устанавливают лифтовое оборудование.

«Мы видим позитивные изменения и рады, что строительство движется вперед. Уже сейчас, параллельно с этим, сотрудники Музея Мирового океана выполняют огромную работу по созданию будущих экспозиций. В этом вопросе мы готовы оказать музею необходимую поддержку, подключить ведущих специалистов страны», — подчеркнула глава Минкультуры РФ.

Генеральный директор музея-заповедника Светлана Сивкова, рассказывая о новых проектах музея, предложила министерству культуры РФ поддержать подводный парк «Янтарный», который создается при содействии Российского географического общества.

Фото: пресс-служба правительства региона

Музей изобразительных искусств

Музей изобразительных искусств министру презентовали как часть будущего «Музейного квартала» — культурно-туристического маршрута по центру Калининграда.

Любимова проект похвалила, подчеркнув, что объединение достопримечательностей в единый музейный квартал — правильная тактика, которая способствует увеличению потока посетителей. И напомнила, что такие кварталы есть в других городах России с богатой историей, например, в Туле.

Ранее РБК Калининград писал, что в ходе «правительственного часа» спикер нижней палаты Вячеслав Володин рассказал о проблеме алкомаркетов в Калининградской области.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 23:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 23:07
Все новости Калининград
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 23:22
Аэропорты Саратова и Пензы приостановили полеты Политика, 23:07
США пригрозили Spotify и Siemens из-за цифрового налога ЕС Бизнес, 22:58
В США простились с Левоном Оганезовым Общество, 22:55
Против журналиста Андрея Солдатова завели уголовное дело Политика, 22:36
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Economist назвал гарантии Украине «второсортными» Политика, 22:26
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 22:18
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 22:16
Песков пошутил про «коалицию желающих» и прямую линию Путина Политика, 22:06
NYT рассказала о решающей и опасной неделе для Европы Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00