Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

В регионе коронавирус за сутки подтвердили у десяти детей

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Калининградской области у 192 из 230 выявленных за прошедшие сутки пациентов инфекция протекает в виде ОРВИ, у 16 — в виде пневмонии, еще 22 человека болеет бессимптомно. Об этом этом сообщает региональный оперативный штаб.

Среди заболевших детей: дошкольник до шести лет, детсадовец, ученик школы и семь студентов (БФУ, РАНХиГС, КМРК, БИТ, бизнес-колледж и училище олимпийского резерва).

Среди взрослых заболевших: 30 пенсионеров, 54 предпринимателя, 54 неработающих гражданина, три медработника, пять специалистов образовательных учреждений. Также инфекцию подтвердили у 23 сотрудников предприятий торговли и общественного питания, 14 работников промышленных предприятий, 13 сотрудников транспортных предприятий, шести сотрудников банков, трех работников пищепрома, четырех сотрудников бытовых компаний, четырех работников сельхозпредприятий и двух охранников, вахтовика. По одному зараженному выявили на предприятии ЖКХ, в санатории, учреждения культуры и досуга, телекоммуникационной компании.

С начала пандемии на COVID-19 обследовали 809 199 человек. Из них инфекцию выявили у 39 470 человек, 37 403 выздоровели, умерли 572. Под медицинским наблюдением остаются 8 164.

Как писал РБК Калининград, в регионе до 1 сентября продлили обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан — сотрудников сферы обслуживания, госслужащих и работников образования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Клуб Слуцкого проиграл одному из аутсайдеров чемпионата Китая Спорт, 16:37
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Стармер заявил, что «евротройка» не участвовала в операции Израиля Политика, 16:25
В Италии туристы сломали в музее кресло с кристаллами Swarovski Общество, 16:23
Российская теннисистка выиграла турнир в Нидерландах в парном разряде Спорт, 16:17
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 15:59
Футболист «Интера» не смог улететь из Ирана на клубный ЧМ Спорт, 15:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Ротенберг пообещал продолжить тренерскую карьеру после увольнения из СКА Спорт, 15:54
Гари Олдмана посвятили в рыцари Общество, 15:45
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 15:20
В Дубае загорелся 67-этажный небоскреб. Видео Общество, 15:15
В Италии рассказали, из-за каких разведданных Израиль атаковал Иран Политика, 15:12
Вячеслав Фетисов призвал запретить в России вейпы Спорт, 15:04