Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
Летние порядки. Какие нововведения вступили в силу в июне Калининград, 13:30 
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Калининград ,  
0 

В Багратионовском районе появится пешеходная зона за 7 млн рублей

Фото: Скриншот Google Map
Фото: Скриншот Google Map

На Центральном бульваре в посёлке Южный-1 Багратионовского района обустроят пешеходную зону. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Подрядчик должен выполнить работы по благоустройству до 20 сентября 2019 года. Ремонт включает устройство пешеходной зоны, установку малых архитектурных форм, урн, вазонов и скамеек. Кроме того, исполнителю необходимо высадить на территории бульвара кустарники и деревья, посеять газон.

Победитель конкурса — компания ГОСТ — предложил выполнить работы за 7,4 млн рублей, снизив начальную цену контракта в 10,7 млн рублей. Финансирование осуществляется за счёт государственной программы Калининградской области «Доступное и комфортное жильё».

По данным ЕГРЮЛ, ООО «ГОСТ» зарегистрировано в Калининграде в 2013 году. Его учредителем является Максим Мизиряк. Профильным видом деятельности компании значится «Строительство жилых и нежилых зданий».

Как ранее сообщал РБК Калининград, три муниципалитета области выиграли грант на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проектов Правдинск, Черняховск и Багратионовск получили 155 млн рублей из федерального бюджета.

На выделенные средства администрация Багратионовского городского округа планирует создать ландшафтный парк. Общая стоимость проекта оценивается в 97,7 млн рублей. Из них 30 млн рублей — грант Минстроя. Еще 35 млн рублей планируется привлечь из регионального бюджета, 10 млн рублей — из муниципального и 31,7 млн рублей — из внебюджетных источников.

Авторы
Теги