Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

В Калининграде построили медцентр Минобороны для больных коронавирусом

Фото: Пресс-служба Балтфлота
Фото: Пресс-служба Балтфлота

В Калининграде закончилось строительство многофункционального медицинского центра Минобороны для лечения больных коронавирусом. Об этом во время видеосвязи с Владимиром Путиным сообщил губернатор Антон Алиханов, пишет «Комсомольская правда — Калининград».

«Строительство центра продолжалось 56 дней. Новый многофункциональный центр разместился на территории военного госпиталя Балтфлота, к которому приписано более 47 тысяч человек — не только военнослужащих, но и ветеранов», подчеркнул глава региона.

Медучреждение расположено на улице Островского. Его площадь составляет 6 тыс. 300 кв.м., вместимость — 100 коек. Кроме того, там находится 10 реанимационных палат. Начальник военно-медицинской службы Балтфлота и нового госпиталя Иван Каленов рассказал, что в центре будет работать 27 врачей, 57 медсестер и 44 санитара. «Все они прошли дополнительную подготовку по лечению коронавируса. Отмечу также, что центр обеспечен всем необходимым медицинским оборудованием, сформирован запас лекарственных средств», — рассказал полковник.

Как ранее сообщал РБК Калининград, Министерство обороны России построило 16 многофункциональных медцентров в 15 регионах страны для оказания помощи заразившимся коронавирусной инфекцией. По словам главы ведомства Сергея Шойгу, они позволят одновременно оказывать медпомощь 1 600 пациентам с коронавирусом, «как военнослужащим, так и гражданскому населению». На эти цели оборонное ведомство выделило 8,8 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Калининград
Экс-премьер Канады попросил Трампа опомниться «как старик старика»Политика, 06:33
Экс-советник Трампа пообещал «выгнать Маска» до инаугурацииПолитика, 06:30
Аналитики назвали лидирующий сектор по росту средних зарплатЭкономика, 06:01
До 24 выросло число погибших от пожаров в КалифорнииОбщество, 05:40
Россияне рассказали, как коротают время по дороге на работуОбщество, 05:01
Сбербанк вскрыл работу «университета» мошенниковБизнес, 04:37
Россиянам напомнили о следующей короткой рабочей неделеОбщество, 04:35
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Британский химический гигант предупредил о гибели промышленности страныЭкономика, 04:21
Актриса Кадочникова отказалась перейти на украинский на вручении премииПолитика, 04:03
Власти Китая начали платить по долгам квартирамиЭкономика, 03:39
Нефтяные цены подскочили на фоне «самых значительных» санкций СШАБизнес, 03:28
В Лондоне призвали отправить британских миротворцев на УкраинуПолитика, 02:41
Воронежский губернатор сообщил об уничтожении нескольких дроновПолитика, 02:40
В разных районах Роттердама произошли три взрыва в жилых домахОбщество, 02:35