Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Новые случаи заболевания коронавирусом подтвердились в Калининграде

Фото: Pexel
Фото: Pexel

За последние сутки в Калининградской области зафиксировали пять новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с распространением инфекции.

У двоих пациентов инфекцию выявили в инфекционном стационаре, куда их госпитализировали с признаками ОРВИ. Три человека заразились после контакта с ранее заболевшими. Два из них подхватили вирус в военном медицинском учреждении, еще один — после контакта с заболевшим коллегой. Сейчас определяется круг контактных лиц, назначено их обследование в условиях домашней самоизоляции, рассказал руководитель пресс-службы правительства Дмитрий Лысков.

По данным регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией на 15 апреля всего с начала появления инфекции в области зарегистрировано 84 случая заражения, 27 человек выздоровели (трое за последние сутки), один умер. Обследовано на COVID-19 8 616 человек, под наблюдением врачей остаются 779 человек, в том числе 15 в специальном учреждении «Паруса надежды».

Как ранее сообщал РБК Калининград, с 16 апреля в регионе надо будет подтверждать свою дорогу на работу специальным документом. Паспорт или другой документ ,удостоверяющий личность, надо иметь при себе и при выходе из дома в магазин, аптеку, когда выносите мусор или гуляете с собакой. Документы надо предоставлять правоохранителям по требованию. Дети до 14 лет могут находиться на улице в сопровождении родителей или законных представителей. Эта мера будет действовать до особого распоряжения региональных властей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Калининград
На нефтебазе на Кубани возник пожар после атаки дроновПолитика, 05:21
Мошенники разработали новую схему с переводом денег «победителям» лотереиОбщество, 05:05
Кандидат в президенты Польши устроил акцию протеста на ЛГБТ-выставкеПолитика, 04:33
Уиткофф анонсировал новые переговоры России и СШАПолитика, 04:29
В Северной Осетии объявили угрозу атаки дроновПолитика, 04:18
В работе сервисов VK произошел сбойТехнологии и медиа, 04:09
Греф спрогнозировал изменение бюджетной политики ЦентробанкаЭкономика, 04:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп заявил о преимуществе России в конфликте на УкраинеПолитика, 03:48
Трамп заявил о желании Си Цзиньпина наладить отношения с СШАПолитика, 03:21
В США опубликовали засекреченные документы по делу об убийстве КеннедиПолитика, 03:20
Захарова назвала странным намерение выдвинуть Бербок председателем ГА ООНПолитика, 02:41
Зеленский заявил, что ему жалко всех погибших в конфликтеПолитика, 02:41
Трамп опроверг данные о требовании Путина прекратить помощь УкраинеПолитика, 02:31
Госдума в первом чтении приняла проект о борьбе с телефонными мошенникамиОбщество, 02:06