Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Алиханов прокомментировал задержание экс-мэра Калининграда Любивого

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Губернатор Антон Алиханов на своей странице «ВКонтакте» прокомментировал скандал с задержанием Евгения Любивого. В ответ на вопрос пользователя, привлекут ли к ответственности главврача БСМП «за охоту в заповеднике», глава региона написал: «Правоохранители занимаются».

Экс-главу Калининграда, главврача Больницы скорой помощи, депутата горсовета Калининграда Евгения Любивого 29 декабря задержали в национальном парке «Куршская коса» сотрудники пограничного управления ФСБ. Об этом сообщал «Новый Калининград» со ссылкой на источники.

Любивый находился на пассажирском сиденье внедорожника «Тойота Лэнд Крузер», водитель которого пытался скрыться от инспекторов национального парка. В машине обнаружили ружье, глушитель, две рации, гильзы — стрелянные и обычные.

«Убитых животных в багажнике и машине не было. Но по всем признакам водитель и пассажир пытались охотиться на территории национального парка», — отметил источник. По его данным, Евгений Любивый в ходе проверки от дачи объяснений отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ.

В правительстве Калининградской области изданию сообщили, что не владеют информацией о случившемся. «По нашей информации, Евгений Дмитриевич Любивый находится в отпуске с конца декабря прошлого года по настоящее время», — отметил начальник пресс-службы правительства Дмитрий Лысков.

Как писал РБК Калининград, Евгений Любивый был избран главой городского округа «Город Калининград» 8 октября 2021 года. За месяц до этого бывший главный врач больницы скорой медицинской помощи стал депутатом Совета депутатов Калининграда. В марте 2023 года он ушел в отставку по собственному желанию, оставшись при этом депутатом и вновь став главврачом БСМП.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Калининград
Говорит и показывает: как развивается московская киноиндустрия Отрасли, 11:22
СК показал пляж, по которому ударил беспилотник в Курске. Видео Политика, 11:17
Мерц заявил, что в урегулировании на Украине дипломатия исчерпана Политика, 11:13
Кластерный подход: как меняется промышленный ландшафт Москвы Отрасли, 11:12
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет Бизнес, 11:04
В тренде, с историей и заботой: как должен выглядеть жилой квартал Тренды, 11:03
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Закрывшего маму при ударе в Курске пятилетнего мальчика перевели в Москву Общество, 10:55
В Якутии произошла вспышка сальмонеллеза Общество, 10:52
Тень крипторынка: как отмывают деньги через NFT, платформы и стейблкоиныПодписка на РБК, 10:46
Власти Москвы назвали срок, когда метро дойдет до Троицка Недвижимость, 10:46
Цены на медь взлетели на 17% после слов Трампа о введении 50%-ных пошлин Инвестиции, 10:40
В Подмосковье задержали двух человек за похищение жителя Обнинска Общество, 10:33
Как длинные отсрочки ретейла ломают бизнес автоперевозчиковПодписка на РБК, 10:30