Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Роспотребнадзор призвал ответственно отнестись к «уволенному» коту Сергею

Фото: Соцсети «Юмаркет»
Фото: Соцсети «Юмаркет»

В управлении Роспотребнадзора по Калининградской области призвали администрацию и сотрудников зеленоградского магазина «Юмаркет» ответственно отнестись к «уволенному» коту Сергею. Сообщение об этом опубликовано в телеграм-канале ведомства.

«В социальных сетях и СМИ развернулась дискуссия о судьбе кота Сергея, неравнодушные жители даже организовали сбор подписей и петицию. Управление тоже переживает за его судьбу и призывает администрацию магазина «Юмаркет» быть ответственной по отношению к коту Сергею», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что запрет на содержание животных в торговых зонах существует уже несколько лет, и руководитель магазина не мог не знать об этом. «Ведь руководитель торговой точки принял на себя обязательства, когда взял в магазин питомца, так как не мог не знать, что запрет на содержание животных на объектах торговли на законодательном уровне действует уже несколько лет», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Работники торговой точки создали петицию по возвращению животного в магазин. Документ в самом магазине подписали более 500 человек, а под петицией на сайте Change.org на момент публикации материала поддержку выразили более 4 300 человек.

По мнению представителей надзорного ведомства, петиция, которую сейчас подписывают возмущенные «увольнением» кота люди, должна быть направлена руководителю торговой точки, так как именно он несет ответственность за животное.

Ранее Кот Франц из петербургского комитета по охране памятников предложил работу коту Сергею. Пост-приглашение в конце прошлой недели был опубликован в телеграм-канале пушистого советника. «Серега, давай к нам! Хороших сотрудников мы ценим, а клеветников в КГИОП не слушают», — говорится в сообщении.

На предложение коллеги из петербургского КГИОП Сергей пока не отреагировал.

Напомним, перед Новым годом в магазине «Юмаркет» в Зеленоградске «уволили» известного в городе кота Сергея. Удалить животное из торгового зала потребовал Роспотребнадзор после жалобы одного из покупателей. Животное переехало к одной из сотрудниц магазина. Представители магазина отмечают, что животное находилось вдали от полок с продуктами, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Участники саммита ЕС приняли решение о финансировании Киева на €90 млрд Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35