Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Правительство региона планирует смягчить ковид-ограничения с 18 января

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов (Фото: Александр Подгорчук)

С понедельника, 18 января, в Калининградской области начнут смягчать коронавирусные ограничения. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов 15 января на Гайдаровском форуме, передает ТАСС.

Областное правительство, в частности, планирует разрешить групповые тренировки в спортивных клубах, фитнес-центрах и других заведениях. Также послабления могут коснуться работы фудкортов.

«Мы разрешим групповые занятия спортом в досуговых учреждениях. Буквально сегодня в региональном правительстве проходит совещание с Роспотребнадзором и с бизнесом, с представителями фудкортов. Выработаны рекомендации относительно того, как им можно работать. Я думаю, с понедельника будем открывать, с учетом некоторых требований, которые им все-таки нужно будет выполнять», — сказал глава региона.

Вероятно, и другие предновогодние коронавирусные ограничения будут смягчены или сняты в ближайшее время. Алиханов отметил, что они были сформулированы так, чтобы предприниматели как можно меньше пострадали.

Говоря о заболеваемости коронавирусом, губернатор отметил прирост новых случаев незначителен, регион остается в коридоре от 190 до 215 заболевших в сутки. «Мы надеемся, что всплеска наблюдать не будем, и меры, которые были приняты перед январскими выходными, позволят нам остаться в этом же коридоре объема выявляемых случаев коронавируса», — сказал Алиханов. Он не исключил также, что широкая вакцинация населения может снять проблему ограничений летом текущего года.

Как сообщал РБК Калининград, губернатор ранее заявил, что в январе и феврале в Калининградскую область поступят 42 тысячи доз вакцин от коронавируса. В первую очередь будут вакцинировать представителей группы риска. Постепенно охват расширится, и жители области смогут записаться на вакцинацию онлайн.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Все новости Калининград
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
Посла Болгарии вызвали в МИД из-за выдворения из страны священников РПЦ Политика, 16:46
Соболев заявил о беспокойстве за капитана «Спартака» Спорт, 16:39
На внебиржевых торгах «Тинькофф» стали доступны 20 фондов FinEx Инвестиции, 16:37
Минторг США внес «ВСМПО-АВИСМА» в черный список Политика, 16:34
Акции «Совкомфлота» подорожали на 6% на фоне корпоративных новостей Инвестиции, 16:34
Крестный ход в Курской области отменили на фоне атак беспилотников Политика, 16:26
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Лучший проект «Бизнес Баттла»: началось общественное голосование РБК+, 16:25 
Как обезопасить интернет вещей на пути к индустрии 4.0 РБК и Kaspersky, 16:24
Экс-мэр города в Пермском крае попал в плен на Украине Политика, 16:23
MicroStrategy докупила биткоины еще почти на $150 млн Крипто, 16:18
«Почта России» ответила на заявление Матвиенко о финансовой дыре Бизнес, 16:13
В Morgan Stanley предсказали падение акций потребительского сектора США Инвестиции, 16:12
РФС назвал дату суперфинала Кубка России Спорт, 16:08