Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В регион поставят 42 тыс. доз вакцин. Жители смогут записаться онлайн

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В январе и феврале в Калининградскую в общей сложности поставят 42 тысячи доз вакцин от COVID-19. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на своей странице в Instagram.

«График, доведённый до нас Минздравом России на сегодняшний день следующий: в декабре — 3000 доз, в январе — 12 000 и в феврале — 30 000. Скоро его детализируем понедельно», — пояснил глава региона.

Он напомнил, что в первую очередь будут вакцинировать представителей группы риска. То есть, медработников, преподавателей, пожилых людей и больных хроническими заболеваниями. Постепенно охват расширится, о чем губернатор обещал сообщать через СМИ. Жители региона смогут записаться на вакцинацию онлайн:

«Минцифры к концу января внедрит на портале госуслуг сервис по записи на вакцинацию, он будет максимально простым и удобным, позволит избежать очередей», — написал Алиханов.

Сейчас в Калининградской области для проведения вакцинации подготовлены девять пунктов: в Калининграде, Советске, Гусеве, Озерске, Мамоново, Немане. В других муниципалитетах области их откроют в ближайшее время.

Губернатор напомнил, что для получения эффекта иммунизации часть населения старше 18 лет должна обладать иммунитетом в 60% от общей численности.

Ранее РБК Калининград сообщал, что пострадавшие от побочных эффектов вакцинации поляки смогут получить в качестве компенсации от 10 до 100 тысяч злотых (примерно 22 тысячи евро — прим. РБК Калининград). По последним данным, в Польше зарегистрировано 37 случаев проявления побочных эффектов от вакцинации.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 17:24
Все новости Калининград
Главный тренер сборной Франции по хоккею хотел бы видеть россиян на ОИ-26 Спорт, 17:31
«Осторожно, отдых!»: чем опасна послеотпускная хандра сотрудников Образование, 17:26
В файлах Эпштейна нашли упоминания украинских политиков Политика, 17:25
Второй раунд переговоров России, Украины и США в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 17:23
В Бразилии случайно застрелили 22-летнего экс-игрока «Крузейро» Спорт, 17:22
Вход с улицы: как стрит-арт попадает в музеи и галереи Стиль, 17:16
Министр армии США появился на переговорах в Абу-Даби Политика, 17:14
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин освободил Сергея Иванова от должности спецпредставителя Политика, 17:08
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 17:05
Захарова назвала интервенцией планы ввода иностранных военных на Украину Политика, 17:02
Стали известны подробности смерти участника «Песняров» Георгия Портного Общество, 16:57
Сервис TenChat опроверг информацию об утечке данных Технологии и медиа, 16:55
В ЕС заявили, что уже находятся в состоянии войны с Россией Политика, 16:53
Акции производителя «Оземпика» рухнули на 19% после негативного прогноза Инвестиции, 16:49