Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Власти поддержат интернет-проекты о спецоперации и шоу с дипфейком Маска Технологии и медиа, 11:02
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Детей из приграничья Белгородской области примут Калуга и Ярославль Политика, 10:46
Путин выразил соболезнования из-за столкновения поездов в Индии Политика, 10:27
Суд вернул на работу 37 уволенных сотрудников московского метро Политика, 10:25
L'Equipe узнала об увольнении тренера ПСЖ по окончании сезона Спорт, 10:14
Число погибших в ДТП в Нижегородской области выросло до шести Общество, 10:09
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции РБК Недвижимость, 10:09
Пошив костюма на заказ: как это устроено и почему выгодно так делать РБК Life, 10:08
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 10:04
Летние школы в России и за рубежом РБК+, 10:02
Эксперты назвали риски рекордно низкой безработицы для экономики России Экономика, 10:00
«Стакан наполовину пуст»: как защитить деньги в кризис и заработать после Инвестиции, 10:00
«Из Турции везут все». Что значит победа Эрдогана для водителей в России Авто, 10:00
Калининград ,  
0 

В регион поставят 42 тыс. доз вакцин. Жители смогут записаться онлайн

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В январе и феврале в Калининградскую в общей сложности поставят 42 тысячи доз вакцин от COVID-19. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на своей странице в Instagram.

«График, доведённый до нас Минздравом России на сегодняшний день следующий: в декабре — 3000 доз, в январе — 12 000 и в феврале — 30 000. Скоро его детализируем понедельно», — пояснил глава региона.

Он напомнил, что в первую очередь будут вакцинировать представителей группы риска. То есть, медработников, преподавателей, пожилых людей и больных хроническими заболеваниями. Постепенно охват расширится, о чем губернатор обещал сообщать через СМИ. Жители региона смогут записаться на вакцинацию онлайн:

«Минцифры к концу января внедрит на портале госуслуг сервис по записи на вакцинацию, он будет максимально простым и удобным, позволит избежать очередей», — написал Алиханов.

Сейчас в Калининградской области для проведения вакцинации подготовлены девять пунктов: в Калининграде, Советске, Гусеве, Озерске, Мамоново, Немане. В других муниципалитетах области их откроют в ближайшее время.

Губернатор напомнил, что для получения эффекта иммунизации часть населения старше 18 лет должна обладать иммунитетом в 60% от общей численности.

Ранее РБК Калининград сообщал, что пострадавшие от побочных эффектов вакцинации поляки смогут получить в качестве компенсации от 10 до 100 тысяч злотых (примерно 22 тысячи евро — прим. РБК Калининград). По последним данным, в Польше зарегистрировано 37 случаев проявления побочных эффектов от вакцинации.

Авторы
Теги