Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде из-за прорыва трубы в 120 домах отключали отопление

Фото: Телеграм-канал Елены Дятловой
Фото: Телеграм-канал Елены Дятловой

В Калининграде почти сутки ликвидировали аварию на теплосетях. Из-за прорыва трубы утром 13 декабря многоэтажки в районе улиц Невского и Некрасова остались без отопления. Аварийные работы закончились только в ночь на 14 декабря, на данный момент теплоснабжение восстановлено. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава городской администрации Елена Дятлова.

«В зоне отключения оказались 120 домов в микрорайоне: Юбилейной, Потемкина (и переулка), Береговой, Майского пер., Артиллерийской, Дадаева, Еловой аллеи, Железняка, Куйбышева, Невского, Линейной, Курортной», — сообщали ранее в администрации города.

Без тепла также оставались 16 административных зданий, три детских сада. В детских дошкольных учреждениях постоянно проводится измерение температуры в группах.

«К сожалению, замена повреждённого участка отняла у специалистов больше времени, чем планировали. Трубу тянули под дорогой, а это непросто. Осталось сделать буквально два сварочных шва, после чего сразу же возобновим подачу тепла. Теплоноситель из большей части зданий не сливался, поэтому примерно через час после завершения восстановительных работ батареи в домах, попавших в зону отключения, начнут нагреваться», — написала глава горадминистрации вечером 13 декабря.

Около часа ночи Елена Дятлова сообщила, что аварийные работы закончены, и тепло начало поступать в дома.

«Если вдруг у кого-то батареи так и не потеплели, то сигнализируйте об этом в свою управляющую компанию, чтобы они развоздушили внутридомовую систему. Мы с самого утра будем на связи со всеми управляющими компаниями по этому вопросу, поэтому нам тоже можете сообщать по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 59-64-00. Будем оперативно принимать меры», — написала сити-менеджер.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Калининград
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10