Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Закрыто на утренник. Как пройдут детские новогодние представления

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В детских садах Калининградской области разрешили провести новогодние утренники, но родителей и аниматоров на них не пустят. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Праздничные представления должны продолжаться от 30 до 45 минут и проходить в проветриваемых помещениях — в своей группе или в музыкальном (спортивном) зале, но только для одного коллектива. До и после утренника все поверхности необходимо обрабатывать дезинфекционным раствором.

Ведущими и организаторами могут быть лишь воспитатели. Присутствие других работников детского сада, родителей, аниматоров и фотографов запрещено. Приглашённые Дед Мороз и Снегурочка могут поздравить малышей исключительно на улице — по группам и с соблюдением графика. Также власти запретили упаковывать подарки на территории садиков, а перед выдачей их необходимо обработать антисептиками.

«Прошу сотрудников детсадов обеспечить фотографирование и видеосъемку праздника своими силами для того, чтобы все родители могли посмотреть на своих деток на утренниках», — предупредила министр образования региона Светлана Трусенёва на совещании с руководителями муниципальных отделов образования.

Проведение новогодних праздников в школах и организациях дополнительного образования запрещено, уточнила глава минобра.

Как писал РБК Калининград, по данным регионального управления Роспотребнадзора, уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в регионе превышает эпидпорог на 74,5% по итогам недели с 30 ноября по 4 декабря. По данным ведомства, в течение 49-й календарной недели в медицинские учреждения области с клиническими симптомами ОРВИ обратились 8 тысяч 293 человека, в том числе, 2 тысячи 684 ребенка в возрасте до 14 лет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Калининград
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22