Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде скончалась туристка, сбитая вылетевшим на тротуар Mercedes

Фото: пресс-служба прокуратуры КО
Фото: пресс-служба прокуратуры КО

Вечером 13 августа на улице Черняховского между развлекательным комплексом «Планета» и ул. Подполковника Иванникова внедорожник Mercedes выехал на тротуар и сбил пешеходов. Пострадали пять человек, одна из пешеходов скончалась в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, за рулем был 33-летний калининградец в состоянии наркотического опьянения. Погибшая — 50-летняя туристка из Хабаровска.

В региональном УМВД сообщили, что после ДТП госпитализировали четырех пострадавших с различными травмами и телесными повреждениями, еще один от медицинской помощи отказался.

Один из пострадавших находится в областной больнице, двое — в БСМП в состоянии средней степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

Сотрудники полиции изъяли Mercedes. Внутри машины обнаружили шприц с неустановленной бесцветной жидкостью. Водителя доставили в отдел полиции. Отмечается, что ранее его уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду.

Фото: пресс-служба прокуратуры КО

«Девушка там очень тяжёлая, её из-под машины достали, мужчина — с травмой головы, молоденькая девушка была в сознании, двоих парней по касательной задело», — цитирует «Клопс» одну из свидетельниц ДТП.

Другая калининградка рассказала, что видела виновника аварии за несколько минут до ДТП на ул. А Невского, где он «завис» перед автобусом.

«Все его объезжают, сигналят, а он отключился, сидя за рулём. Но машина хотя бы стояла, я даже подумала, что человеку плохо, развернулась, решила вернуться, помочь, а он уже уехал и совершил ДТП», — сообщила женщина.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Калининград
Власти раскрыли детали создания Национальной базы генетической информацииТехнологии и медиа, 07:00
В Ростове-на-Дону загорелся торговый центр «Галерия Астор»Общество, 06:48
Слюсарь сообщил о массированной атаке дронов на Ростовскую областьПолитика, 06:22
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командиров подразделений ХАМАСПолитика, 06:10
Россияне стали больше обращаться к эзотерикеОбщество, 06:00
Конституционный суд Южной Кореи отклонил импичмент премьераПолитика, 05:53
Трамп заявил о недовольстве своим портретом в Капитолии КолорадоПолитика, 05:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WSJ сообщила о смене подхода Израиля к уничтожению ХАМАС на поле бояПолитика, 04:51
В Иркутской области из-за паводка подтопило более 190 дачных участковОбщество, 04:39
Артистка сорвалась с высоты во время трюка на арене в КишиневеОбщество, 04:09
В армии Британии отвергли план Стармера об отправке миротворцевПолитика, 03:43
Самолет казахстанской компании Air Astana вынужденно сел в БакуОбщество, 03:40
В посольстве ФРГ заявили об ожидании размещения ракет США в 2026 годуПолитика, 03:09
Во Владивостоке неизвестные подожгли стоянку с автомобилямиОбщество, 02:40