Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Потерпеть пару лет. Министр Ермак о ремонте променада в Светлогорске

Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Неудобства, вызванные ремонтом променада в Светлогорске, придется «потерпеть пару лет». В зимнее время, которое на Балтике сопровождается частыми штормами, такие виды работ проводить сложно. Об этом 14 августа в прямом эфире регионального Центра Управления регионом заявил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Комментируя возмущения жителей неудобствами в разгар туристического сезона, Ермак привел в пример историю с разрытой улицей в польском Сопоте.

«Я всегда возвращаюсь к любимому такому случаю, когда в Сопоте, если я не ошибаюсь, улицу Монте Кассино ремонтировали и делали тоннель, то там они ее разрыли года на три. И никого, собственно, это не смущало, все понимали, что это нужное решение для города и что нужно просто потерпеть какое-то количество времени для того, чтобы потом было гораздо круче и гораздо комфортнее, удобнее и лучше».

Чиновник пообещал, что через два года на новом променаде в Светлогорске будет «настолько классно и настолько [...] современно, здорово, удобно, комфортно», что лично он как житель Светлогорска готов потерпеть эти два года.

«Несмотря на то, что я не могу пойти на пляж непосредственно в своем городе и езжу на пляж в Янтарный или Зеленоградск», - добавил министр.

Ранее РБК Калининград писал, что в этом году светлогорцы и гости города остались практически без променадов и выходов к морю. Побережье превратилось в большую стройплощадку.

«Два года в Светлогорске будет аналогичная ситуация. Но это естественная причина, и мы ничего сделать не сможем, потому что променад сделать надо. Понятно, что в 2025-26 году Светлогорск снова станет одним из лидеров, потому что это будет совершенно другая инфраструктура для отдыха на море», — объяснял ранее министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Калининград
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по тарифам Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34