Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Теплое море, жара и грозы. Синоптики рассказали о погоде в Калининграде

РБК Калининград собрал прогнозы погоды из нескольких источников.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В выходные в Калининградской области ожидается жара. По данным некоторых источников воздух прогреется выше 30 °C.Вместе с тем, синоптики не исключают вероятности в выходные ливней и гроз.

Погода и метеоявления в Калининградской области

В группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» прогнозируют, что в пятницу днем ожидается около +21...+23 °C, переменная облачность. В течение суток возможны локальные и кратковременные дожди, не исключены слабые грозы. Ветер преимущественно западного направления 5-9 м/с, в порывах до 13-15 м/с.

В субботу и в воскресенье в регионе ожидается жара, воздух прогреется выше 30 °C.

По данным паблика, тропические воздушные массы в субботу днем обеспечат температуру воздуха до +27...+30°C, а воскресенье ожидается еще более жарким. 16 июля в дневные часы столбик термометра в центральной и восточной части области может подняться до отметок в +31...+33°C. В западной части области и в Калининграде будет чуть прохладнее — около +27...+30°C. Вместе с тем, в воскресенье не исключены ливни и грозы.

Температура воды в Балтийском море у побережья +20°C.

Гидрометцентр России

Синоптики Гидрометцентра также допускают в воскресенье кратковременные осадки. В пятницу, 14 июля, ожидается + 23 °C, солнечно, без осадков. Ветер с запада будет дуть со скоростью до 3 м/с. В субботу днем + 28 °C, солнце и небольшая облачность. Ветер сменит направление на юго-восточное и будет дуть до 2 м/с. В последний день уик-энда ожидается + 31 °C, ветер с юго-запада.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Калининградские эксперты центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещают погоду чуть прохладнее. Кратковременные дожди, по их данным, возможны на протяжении всего уик-энда. В пятницу ожидается + 23 °C, в субботу — + 27 °C, воскресенье — +30 °C.

Расписание погоды

Синоптики портала «Расписание погоды» прогнозируют, что осадков не будет только в субботу. Слабый дождь возможен в пятницу во второй половине дня. Воздух в пятницу, согласно их прогнозу, прогреется до + 21 °C, в субботу потеплеет до + 25 °C. В воскресенье в дневные часы ожидается + 29°C. Слабый ветер от 2-5 м/с преимущественно западного и юго-восточного направления. Порывы до 11 м/с возможны в пятницу и воскресенье.

Как писал РБК Калининград, в целом, Балтика редко прогревается выше 23 градусов (это максимум), а чаще всего в июле-августе температура колеблется в районе 19–20 градусов. Большую роль играет ветер: рассчитывать на теплую воду можно при западном и южном, а вот северный и восточный приносят прохладную.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
Какие навыки указать в резюме в 2026 году — рекомендации рекрутеровПодписка на РБК, 08:41
Бизнес раскритиковал инициативу ввести маркировку видеоигр по возрасту Технологии и медиа, 08:38
Российская федерация баскетбола не станет оспаривать отстранение в CAS Спорт, 08:37
В Таджикистане стала доступна спутниковая связь Starlink Технологии и медиа, 08:36
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
В шести городах Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 08:15
Минус 30% за месяц: почему инвесторы избавляются от акций ПО-компанийПодписка на РБК, 08:13
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трое пострадавших в школе Красноярска находятся с ожогами в реанимации Общество, 08:13
Ведущий юрист Goldman Sachs обсуждала с Эпштейном «обмен на русских» Политика, 08:11
«Баллы за скидки»: как и почему возник спор селлеров с налоговикамиПодписка на РБК, 08:00
Кириленко рассказал о проблемах российских команд после снятия санкций Спорт, 08:00
Андрей Кириленко — РБК: «Овечкину место в моей команде обеспечено» Спорт, 08:00
Дружелюбие и отвага: почему нужно смотреть «Рыцаря семи королевств» Life, 08:00
Военные уничтожили 95 дронов над Россией за ночь Политика, 07:56