Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

К выходным в Калининградскую область вернется лето

При этом сохраняется вероятность кратковременных дождей с грозами
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В конце недели калининградская погода постепенно снова начнет становится летней. Гребень Азорского антициклона над востоком Европы «перекроет» доступ атлантическому холоду, и с субботы температура воздуха начнет расти. Такой прогноз дают в группе «Погода и метеоявления в Калининградской области».

Пятница, 14 июня

В пятницу в дневные часы в Калининграде и области воздух прогреется до +16...+19°С. Переменная облачность, по области не исключены локальные кратковременные дожди. Ветер переменный, преимущественно западный с переходом на северо-западный и северный, будет дуть со скоростью 3-7 м/с.

Суббота, 15 июня

В субботу ночью +8...+12 °С. На побережье теплее, на остальной части региона — прохладнее. Днем по области столбик термометра поднимется до +22...+24°С, облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с

Воскресенье, 16 июня

В воскресенье ночью +14...+17°С, днем на побережье и западе региона +17...+21°С, в Калининграде около +19...+24°С. В восточной и центральной части региона до +24...+26°С, облачно с прояснениями.

Вероятны периодические дожди с грозами преимущественно в западной и центральной части области (Багратионовский, Зеленоградский, Гурьевский, Гвардейский, Полесский районы). Ветер переменный с юго-восточного на западный и северо-западный, 4-9 м/с.

«К середине следующей недели (вторник—среда) некоторые модели прогнозируют повышение дневных температур до +27...+30°С и выше. Впрочем, пока что строить точные прогнозы на срок более 3-5 дней рано, однако повышения температур до +20...+25°С в регионе стоит ждать уже начиная с субботы, а к середине следующей недели можно рассчитывать и на вынос жаркой погоды», — полагают в группе.

Как писал РБК Калининград, на рабочей неделе на территории Калининградской области синоптики прогнозировали грозу, усиление ветра, местами ливень и град.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38