Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

McDonald’s в Калининграде сменит название

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Рестораны бывшей сети быстрого питания McDonald’s в Калининграде сменят название на «Вкусно — и точка». Однако точная дата открытия пока неизвестна. Об этом РБК Калининград рассказали в пресс-службе компании.

В Калининграде расположены три ресторана McDonald’s — в ТРЦ «Европа», возле Южного и Северного вокзалов. Как пояснили представители сети, все три заведения находились в корпоративной собственности и работали не по франшизе, а принадлежали американской корпорации.

Напомним, McDonald’s объявил об уходе из России после начала военной спецоперации на Украине. В Калининграде рестораны не работают с 15 марта.

19 мая американская корпорация McDonald’s назвала покупателя своего российского бизнеса — им стал Александр Говор, один из трех местных партнеров, чья компания «ГиД» открывала по франшизе рестораны «Макдоналдс» в Сибири. По условиям сделки, Говор покупает «все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом». При этом из меню исчезнут бигмак и «Макфлурри», а цены будут выше.

12 июня в России открылись первые 15 бывших McDonald’s под новым брендом «Вкусно – и точка». До конца месяца число открытых ресторанов возрастет до 200. Американская корпорация, управлявшая 718 ресторанами в 45 регионах, продала российский бизнес с существенным дисконтом, оставив за собой возможность в течение 15 лет выкупить его обратно, рассказал в интервью «Ведомостям» Александр Говор. Сумма сделки неизвестна.

При этом у нового собственника сохранились обязательства перед поставщиками и арендаторами, с которыми не рассчитались. Кроме того, бизнесмен, согласно договору с американской корпорацией, будет обязан в течение двух лет не увольнять никого из сотрудников и платить им зарплату. По его словам, за три месяца из 60 000 человек уволилось только 60 человек.

По условиям сделки, новый собственник должен полностью отказаться от основных цветов или логотипов компании.

С оставшимися двумя франчайзи в России Говор начнет переговоры о заключении договора с новой сетью.

Как писал РБК Калининград, «Мираторг» будет поставлять продукцию, которая предназначалась для сети быстрого питания McDonald’s, российским сетям.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06:42
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06:42
Все новости Калининград
FT сообщила о планах SpaceX Маска стать самым дорогим стартапом в мире Политика, 06:51
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Ленинградской области объявили опасность атаки дронов Политика, 06:29
Дмитриев увидел в цензуре ЕС подтверждение «стирания» Европы Политика, 06:28
Bloomberg не увидел признаков серьезного прорыва на встрече США и Украины Политика, 05:41
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:25
Минэнерго Казахстана оценило работу систем безопасности КТК при атаке Политика, 05:24
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Дуров обвинил ЕС в «невыполнимых правилах» для технологических компаний Политика, 04:51
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14