Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Андрей Кропоткин: часть полномочий минэкономики передают минграду

Фото: пресс-служба Заксобрания КО
Фото: пресс-служба Заксобрания КО

Заксобрание Калининградской области на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о перераспределении части полномочий между двумя министерствами в правительстве региона. Законопроект о передаче полномочий в сфере имущественных отношений из министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области в министерство градостроительной политики региона внес в областной парламент губернатор Алексей Беспрозванных. 12 марта документ поддержал комитет по бюджету, налогам и финансам регионального Заксобрания.

Как пояснил РБК Калининград председатель Заксобрания Андрей Кропоткин, министерству градостроительной политики передадут разработку и внесение в региональное правительство проектов областных законов, определяющих порядок управления и распоряжения имуществом региона, а также подготовку предложений по вопросам разграничения госсобственности на федеральную, областную и муниципальную.

Полномочия по обращениям для принятия региональным правительством решений о ликвидации и согласовании ликвидации недвижимого областного имущества предлагается сохранить за минэкономразвития. Законопроект комитет рекомендовал принять в двух чтениях.

«Мы передаем функционал министерства экономического развития, департамент по недвижимости, то есть это просто перестановка; все на содержание этих людей, деньги, которые были предусмотрены, эти люди полностью передаются в минград», — прокомментировала выступавшая на комитете с докладом зампредседателя правительства-министр экономического развития, промышленности и торговли Вероника Лесикова.

Она отметила, что Корпорация развития останется в ведении министерства экономического развития, промышленности и торговли, а ГБУ «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости» перейдет министерству градостроительной политики.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Росморречфлот закрыл линию парома Seabridge из Турции в Сочи Общество, 19:16
FIS допустила еще трех российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14
В ЦБ прокомментировали связь майнинга биткоина и укрепления рубля Крипто, 19:12
В ВСУ сочли недостаточным кредит от ЕС Политика, 19:07
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Спорт, 19:04
Набиуллина рассказала, когда оживет рынок ипотеки Недвижимость, 18:59
Вопросы красноярцев, которые поступили на прямую линию, переданы в работу Пресс-релиз, 18:55
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Посол в Дании назвал спекуляциями обвинения России в кибератаках Политика, 18:52
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Спорт, 18:48
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В России минимальную цену на водку повысят на 60 рублей Вино, 18:42
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Призывавший ударить по Москве депутат Гончаренко заочно получил 18 лет Политика, 18:30
Де Вевера похвалили в Бельгии после отказа ЕС использовать активы России Политика, 18:30