Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Музею Мирового океана присвоен статус туроператора

Музей Мирового океана пополнит федеральный реестр туроператоров. От Калининградской области в нем представлено 47 компаний.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградскому музею Мирового океана официально присвоен статус туроператора. Как сообщает пресс-служба музея, это сделано на основании приказа Минэкономразвития России от 13 марта 2023 года.

В настоящее время в состав музейного комплекса входят 19 объектов, которые географически разнесены по стране. Новый статус поможет более системно выстраивать туристическую деятельность, развивать собственные турпродукты и сотрудничать с другими туристическими компаниями.

Кстати, в новом качестве Музей Мирового океана уже предлагает своим гостям новый туристический маршрут, который объединит калининградскую набережную исторического флота с Санкт-Петербургом, где ошвартован ледокол «Красин» — филиал музея-заповедника. 

«Музей Мирового океана как туроператор обладает уникальными возможностями — это популярные объекты показа, профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики, транспорт и даже классифицированное средство размещения в виде гостевых кают на научно-исследовательском судне «Витязь». Мы готовы развивать нашу уникальность, планируем разработать и предложить гостям туристические программы, в том числе в партнерстве с другими федеральными музеями под эгидой Министерства культуры России. Отдельным направлением этой работы может стать формирование турпродуктов в сотрудничестве с Русским географическим обществом, ведь музей является базой регионального отделения РГО», — отметил заместитель генерального директора музея-заповедника «Музей Мирового океана» Денис Миронюк. 

В новом статусе музей примет участие в международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT 2023, которая пройдет в Москве с 16 по 18 марта. 

Как писал РБК Калининград, в областном центре планируют открыть резиденцию государственного музея-заповедника «Петергоф». 

«Петергоф» — морская столица русских императоров, и именно так называется выставка открытия. На нее из музея «Петергоф» в Музей Мирового океана морем придут известные яхтсмены, ученые, художники, в том числе, и врио генерального директора «Петергофа» Роман Ковриков, увлеченный яхтсмен. Это будет первый в нашей стране музейный поход», — объясняла ранее гендиректор музея-заповедника «Музей Мирового океана» Светлана Сивкова.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Калининград
«Россия» опровергла выкат самолета за пределы полосы в Магадане Общество, 10:14
В Госдуме вновь заверили в отсутствии планов штрафовать за работу с VPN Политика, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:10
Число сделок в новостройках Москвы сократилось на 10% в 2025 году Недвижимость, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Киев вернул России тела двух военнослужащих, попавших в плен без ранений Политика, 10:00
Какой хочет видеть городскую среду молодежь. Исследование КБ «Стрелка» Недвижимость, 10:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
The Economist опубликовал обложку с Трампом на белом медведе верхом Политика, 09:54
Суд в Новокузнецке объяснил закрытие роддома, где погибли 9 детей Общество, 09:50
Дипломаты подтвердили, что в Стамбуле нашли тело погибшего пловца Общество, 09:48
Apple сделает из Siri полноценный чат-бот Campos с ИИ Технологии и медиа, 09:46
Ученые назвали три качества подростка, гарантирующие успешную карьеру Образование, 09:44
Минтруд сообщил о законопроекте об использовании Max в документообороте Технологии и медиа, 09:41
Более 1,7 тыс. человек отселили в Белгороде из-за извлечения боеприпаса Политика, 09:35