Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

«Тревожности уже нет». Власти снова обещают два млн туристов за год

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининград вошел в десятку самых популярных у россиян направлений для летних путешествий. Чаще всего отпускники планируют поездки в Крым, на курорты Краснодарского края, в горный Алтай, на озеро Байкал, а также Санкт-Петербург.

В 2023 году Калининградскую область посетит на 8-10% туристов больше, чем в 2022 году. Накануне на выставке "Интурмаркет" министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак вновь заявил о планах властей принять 2 млн гостей.

"В прошлом году - 1 млн 835 тыс. человек. В этом году - около 2 млн человек. Думаем, что подрастем на 8-10%", - цитирует Ермака ТАСС.

"Тревожность была в прошлом году весной, когда все думали, как летать в Калининград, говорили страшное слово "блокада". Сейчас этой тревожности уже нет, люди с удовольствием бронируют отдых в Калининградской области, на майские праздники мы смотрим, что у некоторых экскурсоводов уже нет мест.

Это очень хороший показатель, это значит, что люди не просто решили приехать, а уже набирают себе активности на территории региона", - сказал министр, уточнив, что на начало мая в средствах размещения забронировано около 70% мест.

Ермак рассчитывает на китайских туристов, которых, по его мнению, можно было бы "заинтересовать экскурсиями по природным территориям, в частности, в нацпарк "Куршская коса", янтарем, а также курортами на побережье Балтийского моря".

Летом прошлого года Андрей Ермак сообщал, что количество туристов - не самоцель для властей. Если в 2015 году Калининградскую область посетили миллион туристов, в 2021 году этот показатель приблизился к отметке в два миллиона. "В маркетинговом плане догнать это количество до пяти миллионов не составит труда, но на регион, его инфраструктуру это будет оказывать большое негативное воздействие", - сказал тогда чиновник.

Ранее РБК Калининград писал, что калининградские власти ведут переговоры с китайскими партнерами об открытии прямых рейсов в самый западный регион страны. 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37
Швеция сочла законным присуждение Нобелевской премии противнице Мадуро Политика, 20:35
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальшеПодписка на РБК, 20:28
Три человека умерли после отравления в пансионате в Подмосковье Общество, 20:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Спорт, 20:23
Опубликованы новые фото из архива Эпштейна. Кто на них оказался? Общество, 20:22 
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Спорт, 20:19
Эксперты оценили рост бюджета покупки в новостройках мегаполисов России Недвижимость, 20:05
Эффект от блокады Калининграда, тарифы на газ, новогодний турпоток. Итоги Калининград, 20:00 
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Рубио заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 19:57