Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Прокурор запросил реальные сроки для полицейских по делу Ивана Вшивкова

Подсудимый Николай Плебух
Подсудимый Николай Плебух (Фото: Александр Подгорчук)

Гособвинитель просит назначить реальные сроки лишения свободы подсудимым по делу о гибели Ивана Вшивкова в дежурной части отдела полиции Московского района Калининграда. Об этом сообщает «Клопс» из зала суда.

В Московском районном суде начались прения сторон. По мнению прокурора, подсудимый экс-полицейский Николай Плебух заслуживает наказания в виде шести лет в колонии общего режима. Для его бывшего коллеги Александра Иванова обвинение запросило пять лет и девять месяцев заключения.

У обоих подсудимых есть смягчающие обстоятельства – малолетние дети на иждивении. Кроме того, Иванов явился с повинной и частично признал вину.

Напомним, в ночь на 20 октября 2019 года калининградец Иван Вшивков обварился кипятком в отделе полиции на улице Киевской в Калининграде. Позже он скончался от полученных ожогов. По версии следствия, подсудимые знали, что задержанный сломал в камере батарею, из которой лился кипяток, но проигнорировали его крики о помощи.

Как сообщал РБК Калининград, ранее мать Ивана Вшивкова подала ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору. Она также потребовала переквалифицировать статьи на «Убийство» и привлечь к уголовной ответственности свидетелей Инну Захарову, Максима Маркичева, Алексея Колтунова и других полицейских, находившихся в дежурной части в ночь гибели ее сына.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
КСИР назвал сроки ответной операции против Израиля Политика, 07:09
Трамп получил миллионы с продаж гитар, Библий и часов с его именем Политика, 06:59
В четырех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 06:47
Нетаньяху заявил об уничтожении значительной части баллистики Ирана Политика, 06:34
В Хабаровском крае опрокинулся автобус с вахтовиками Общество, 06:11
Вьетнам стал десятой страной-партнером БРИКС Политика, 05:57
В Ставрополье человек пострадал при падении обломков дронов Политика, 05:51
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Самарской области беспилотники попытались атаковать предприятие Политика, 05:30
Юрист рассказала, когда можно вернуть деньги за невозвратный билет Общество, 05:13
Иран выпустил по Израилю четыре залпа ракет за час Политика, 05:09
Съемочную группу Бондарчука вывезут из Ирана через Азербайджан Общество, 04:53
Путин заявил, что Россия осуждает действия Израиля Политика, 04:28
Al Mayadeen сообщил об ударе по центру ядерных исследований в Израиле Политика, 04:25
В Тель-Авиве оценили ущерб от ракетных атак Ирана Политика, 04:11