Перейти к основному контенту
Калининградские офшоры ,  
0 

Совет Федерации одобрил закон о налоговых льготах для резидентов офшоров

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Совет Федерации одобрил закон, закрепляющий поправки в Налоговый кодекс РФ, повышающие привлекательность Специальных административных районов (САР) в Калининграде и на острове Русский во Владивостоке.

Теперь согласно законодательству, компании, зарегистрированные в офшорах, смогут выбирать формы инвестиций для применения пониженных ставок по налогу на прибыль.

В числе льгот также предусмотрен гибкий подход к оценке требований к штату сотрудников и офисным помещениям в течение первого налогового периода по налогу на прибыль. До 2028 года продлевается срок, в который можно использовать офисные помещения за пределами территории САР.

«Власти городов федерального значения — Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя — наделяются правом не допускать перерегистрацию компании в САР, если поступления по налогу на прибыль в региональный бюджет от компании составляют свыше 0,1% всех поступлений в один год из трех последних лет», — цитирует ТАСС новый документ.

Отмечается, что фирмы, зарегистрированные в 2023 году, могут предоставить документы для приобретения статуса международных холдинговых компаний в течение 12 месяцев. Операции по передаче субъекту РФ или муниципалитету результатов работ и имущества освобождаются от НДС.

Как писал РБК Калининград, в начале декабря Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях закон о поправках в Налоговый кодекс РФ для повышения привлекательности специальных административных районов (САР) в Калининграде и на Дальнем Востоке.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Калининград
ТАСС узнал, по какому делу задержали автора «Солдатской правды» в Москве Политика, 14:00
«Согласию» присвоен наивысший рейтинг привлекательности работодателя РБК Компании, 14:00
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Что представляет собой первый кроссовер от АвтоВАЗа. Обзор Авто, 13:58
80 лет Победы и День памяти и скорби. Афиша Национального центра «Россия» Life, 13:57
Минфин оценил массовый отказ компаний от дивидендов за 2024 год Инвестиции, 13:57
Guardian узнала, что Киев усомнился в участии Зеленского в саммите НАТО Политика, 13:50
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Двое рабочих пострадали при горном ударе на шахте РУСАЛа Общество, 13:49
ИП становится оператором личных данных. Даже если у него нет сотрудниковПодписка на РБК, 13:48
Водитель пожаловался на штраф за пристегнутый ремень на фоне светлой одежды Авто, 13:45
Любимова назвала Тенякову человеком редкого дарования Общество, 13:44
В Словакии пытались задержать экс-министра обороны из-за поставок Украине Политика, 13:40
Эксперты рассказали, почему у россиян могут заблокировать мелкие переводы Финансы, 13:40
Какие клубы покинули РПЛ из-за долгов Спорт, 13:38