Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Завод «Браво БВР» плавит металл, несмотря на запрет

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В ночь на 13 декабря плавильный цех ООО «Браво БВР» в поселке Прибрежный работал, несмотря на судебный запрет деятельности. В связи с этим губернатор Антон Алиханов обратился к региональному прокурору Александру Авдееву. Об этом глава Калининградской области сообщил на странице в Instagram.

«Для проведения проверки на предприятие выехали сотрудники прокуратуры Калининградскоей области, сотрудники полиции, Межрегионального управления Росприроднадзора. По результатам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — сказано в сообщении.

Правоохранители в ходе проверки оценят, насколько законно предприятие занимается плавкой металла. Также будет установлена степень негативного влияния на окружающую среду.

По словам очевидцев, работа плавильного цеха сопровождалась выбросами веществ на улицу. В частности, местные жители жалуются на сильный и неприятный запах. Отметим, что завод находится рядом с жилыми домами.

«Ещё раз обращаю внимание владельца завода Валерия Белоусова, что у завода нет законных оснований работать», — подчеркнул Алиханов.

Также губернатор напомнил, что Корпорация развития региона готова бесплатно предоставить заводу землю в Индустриальном парке «Храброво». Помимо этого, Центр поддержки предпринимательства может предоставить льготныей кредит для обустройства на новом месте.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в отношении директора «Браво-БВР» было заведено четыре уголовных дела, ещё два — на аффилированных с предприятием лиц. Сам руководитель, Валерий Белоусов, считает, что его заказали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Калининград
Минобороны сообщило, что за ночь над Россией сбито 24 беспилотника Политика, 08:12
«Пугающе идеальные лица»: почему индустрия красоты растет даже в кризисПодписка на РБК, 08:09
США пригласили украинские компании к созданию сотен тысяч ударных дронов Политика, 08:07
₽12 трлн без санкций. Какие способы разморозки активов россиян сработалиПодписка на РБК, 08:02
Синоптик предсказал самую холодную пятидневку в XXI веке Город, 07:53
Axios узнал о переносе переговоров США и Ирана в Оман Политика, 07:31
Москвичей 4 февраля ждет холодный день без осадков Общество, 07:30
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«ИКС Холдинг» купит разработчика средств защиты данных Crosstech Технологии и медиа, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Приморье закрыли ТЦ, основанный членом семьи лидера ОПГ «Трифоновские» Общество, 07:22
Россияне назвали, какую минимальную зарплату они считают справедливой Общество, 07:01
Переводы из России в соседние страны откатились к уровням до 2022 годаПодписка на РБК, 07:00
Сети рассказали о росте продаж крепкого в 2025 году. Что показал рынок Вино, 07:00
Над районом в Ростовской области сбили беспилотник Политика, 06:32