Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

В регионе сократился долг по транспортному налогу

Фото: Виктор Буздин
Фото: Виктор Буздин

Задолженность населения по транспортному налогу в Калининградской области, по данным на 1 сентября, сократилась на 245 млн рублей. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на вице-премьера регионального правительства Наталью Сибирёву.

По ее словам, такая тенденция сохраняется из года в год. В числе лидеров по темпам снижения задолженности - Озёрский, Светловский, Гвардейский и Славский городские округа. А больше всего должны жители Калининграда — около полумиллиарда рублей из 1,011 млрд рублей общей суммы неуплаченного налога. На втором месте среди должников — Багратионовский округ с 40 млн рублей. Третью строчку занимает Балтийский округ — 29 млн рублей.

«Бывают разные ситуации. Иногда при перегонке машин сразу несколько авто регистрировались на одного человека. Затем машины продавались по доверенности и не перерегистрировались с гражданина. Теперь у него большой долг», — рассказала вице-премьер.

Среди должников есть и те, кто намеренно не платит налог и во время судебных разбирательств с налоговой переоформляет свой транспорт на других лиц. Ещё одна категория неплательщиков — те, на кого машины были оформлены чисто формально, без последующего использования. В таких случаях долги можно снять, если объявить себя банкротом.

«Каждый должник попадает в определённый список. В дальнейшем его передвижение отслеживается с помощью системы "Безопасный город". Мы анализируем маршруты и места нахождения авто. Машина может быть отправлена на штрафстоянку и в случае неуплаты налога продана на аукционе», — подчеркнула вице-премьер.

Сибирева рассказала, что деньги, которые поступают в региональный бюджет от уплаты транспортного налога, правительство региона потом возвращает муниципалитетам в виде дотаций, и местные власти могут потратить их на любые цели.

Заплатить транспортный налог нужно до второго декабря. Те, у кого возникнут вопросы или проблемы с его начислением, могут написать на электронную почту Наталье Сибирёвой по адресу: n.sibireva@gov39.ru или в управление по анализу эффективности: up.effect@gov39.ru.

Как писал РБК Калининград, по итогам первого полугодия 2020 года жители Калининградской области перечислили в региональный бюджет более 424 млн рублей транспортного налога. Это на 3,9% больше, чем за тот же период 2019 года. При этом поступления оказались на 27,7% меньше, чем было запланировано. Областные власти рассчитывают, что от уплаты налога на транспорт в бюджет поступит 1,53 млрд рублей.

В конце августа власти Калининградской области выделили 19,6 млн рублей в качестве дотации Гусевскому, Пионерскому и Янтарному городским округам на снижение долгов по транспортному налогу за 2019 год.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 16:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 16:05
Все новости Калининград
FT узнала подробности перепрофилирования завода Volkswagen в Дрездене Экономика, 16:22
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 16:22
Названы причины расторжения аренды земельных участков в Подмосковье Недвижимость, 16:13
В Калининграде появились три новые муниципальные парковки Калининград, 16:08 
Глава «Альпины» предупредил о росте цен на книги
РАДИО
Технологии и медиа, 16:00
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В окружении Зеленского рассказали о новой «пост-ермаковской» политике Политика, 15:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 15:54
МИД рассказал, какую помощь Россия оказывает Венесуэле Политика, 15:54
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Спасатели нашли всех пропавших в Пермском крае туристов Общество, 15:50
Орбан посоветовал «пристегнуть ремни» перед сложной неделей переговоров Политика, 15:49
Второй раунд переговоров Зеленского с Уиткоффом в Берлине завершился Политика, 15:43
СК возбудил дело после пропажи 13 туристов в Пермском крае Общество, 15:40