Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
0 

Гольдман: палатки янтарщиков переедут от Башни Врангеля

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Торговые точки с янтарем и сувенирной продукцией переедут с ул. Пролетарской, где они находятся вблизи башни Врангеля. Об этом во вторник во время рабочего выезда рассказал вице-премьер правительства региона Гарри Гольдман.

По его словам, в середине сентября палатки по соглашению с властями должны быть перемещены на участок напротив Дома профсоюзов у перекрестка улиц Сергеева и Черняховского. Ларьки будут оформлены «в новом формате».

«Сейчас город должен подготовить площадку. Перед башней Врангеля никаких стационарных торговых объектов не будет», — подчеркнул Гольдман.

При этом он пояснил, что на участке у башни Врангеля возможно проведение ярмарок и творческих мастерских. Также в самом памятнике могут быть размещены лаборатории специалистов и другие «кластерные вещи», добавил вице-премьер, говоря о янтарном кластере.

Весной 2018 года часть торговых рядов переехала на остров Октябрьский к Медовому мосту. В 2017-м года палатки с ювелирными изделиями и сувенирами из солнечного камня перенесли от Музея янтаря к башне Врангеля. Часть павильонов также разместили в новой торговой зоне вблизи Музея янтаря на Верхнем озере.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Калининград
Эстония обвинила Россию в задержании нефтяного танкера Политика, 19:44
В Словакии рассказали о скрытой операции премьера Фицо после покушения Политика, 19:40
Месси признали лучшим футболистом в истории по версии IFFHS Спорт, 19:36
Захарова обвинила Мерца в попытках скрыть поставки TAURUS на Украину Политика, 19:18
Клавишник МакSим и «Ленинграда» умер в 41 год Общество, 19:06
Легенды ЦСКА выиграли гала-матч в честь 20-летия победы в Кубке УЕФА Спорт, 19:02
По ту сторону кошелька: теневые аспекты экономики криптовалют РБК и ИВИ, 19:01
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Фон дер Ляйен назвала следующую неделю решающей для будущего Украины Политика, 18:57
«Динамо» на 91-й минуте вырвало победу у клуба Дзюбы Спорт, 18:32
Папа Лев XIV поддержал мирные переговоры по Украине Политика, 18:29
В Бурятии грузовик повис на «одном из самых опасных мостов» Общество, 18:21
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Италии Спорт, 18:09
Путин пожелал успехов участникам турнира по дзюдо имени Рахлина Спорт, 18:08
Умер актер Кабанов, сыгравший в «Мажоре-3» и «Улицах разбитых фонарей» Общество, 18:05