На границе Литвы с РФ и Белоруссией в очереди стоят около 1300 фур

На границе Литвы с Калининградской областью и Белоруссией скопилось около 1,3 тысячи грузовых машин. Об этом свидетельствуют данные дирекции контрольно-пропускных пунктов (КПП) при Министерстве коммуникаций и транспорта европейской республики.
К 15 часам среды, 13 июля, на КПП в Кибартае в 22-часовой очереди стояли 198 фур.
Напомним, на сегодняшний день на границе со стороны Калининградской области из четырех переходов работает один — МАПП Чернышевское.
На белорусском направлении на четырех КПП суммарно находилось 1 086 фур. Наиболее длительное ожидание пересечения границы, которое, по прогнозу дирекции, составит 40 часов, отмечено на КПП в Райгардасе (направление на Гродно), где находилось 370 грузовиков. На самом востребованном среди водителей пограничном переходе в Мядининкае (направление на Минск) стояли 356 грузовиков.
Ранее РБК Калининград писал о водителях, которые столкнулись с последствиями запрета транзита с Литвой.