Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Калининград ,  
0 

«Татнефть» сохранит калининградский «Экопэт»

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Руководство крупной российской нефтяной и газовой компании «Татнефть» подтвердило, что сохранит профиль приобретенного месяц назад завода «ЭКОПЭТ» и включит его в собственные производственные цепочки.

О перспективе развития калининградского предприятия по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ), в частности, шла речь на переговорах губернатора Антона Алиханова с представителями топ-менеджмента «Татнефти».

«Мы заинтересованы в том, чтобы новый собственник не только сохранил действующее производство «ЭКОПЭТ», но и способствовал его новым успехам. «Татнефть» — это компания, приход которой в любой регион оценивается крайне положительно, мы — не исключение и надеемся на долговременные и взаимовыгодные партнерские отношения», — цитирует губернатора Антона Алиханова сайт правительства. Он напомнил, что для Калининградской области «ЭКОПЭТ» является крупным работодателем и налогоплательщиком-экспортером.

Генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов говорил о создании новых рабочих мест и вкладе в импортозамещение.

«Политика компании заключается в том, чтобы ни один ее специалист не потерял работу. Исходим из того, что у нас есть право только увеличивать количество рабочих мест, развивать наши предприятия без потери в качестве жизни наших сотрудников и регионов присутствия», — заявил Маганов.

На фото: генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов

Как сообщает пресс-служба, в рамках рабочей поездки в Калининград генеральный директор нефтяной компании побывал на заводе «ЭКОПЭТ» и встретился с коллективом.

«Татнефть» владеет 105 предприятиями в России и за ее пределами, на которых работает 60 тысяч сотрудников. Ключевые активы расположены в Татарстане.

В начале июня РБК Калининград писал, что российская нефтяная компания «Татнефть» купила на аукционе крупнейшего производителя полимеров (ПЭТ-тары) в России и Восточной Европе — калининградскую группу компаний «Экопэт». Сумма сделки составила 6,45 млрд руб.

В «Татнефти» тогда отметили, что покупка «Экопэта» «позволит с наибольшей эффективностью реализовать планы компании по развитию нефтегазохимического направления и внесет свой вклад в достижение целей группы «Татнефть» по снижению выбросов парниковых газов по всей цепочке создания стоимости».
 

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Калининград
Акции VEON взлетели на 22% в отсутствие новостей Инвестиции, 15:01
Одобрить за 24 часа: чем интересна ипотека через сайт застройщика РБК и ПИК, 14:56
Бразилия отправила войска к границе с Венесуэлой Политика, 14:56
Какие маркетинговые инструменты эффективны в продвижении клиник Отрасли, 14:56
Проект реставрации моста королевы Луизы в Советске прошел экспертизу Калининград, 14:55 
Микрофинансирование малого и среднего бизнеса: как упростилась схема Национальные проекты, 14:55
С заботой о людях: каким будет страхование в будущем Новая экономика, 14:52
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:50
На Международной неделе бизнеса показали прогнозы развития экономики Отрасли, 14:49
В «Тинькофф» раскрыли подробности работы «умной» камеры в приложении РБК Life, 14:47
Тренды в строительстве: от общественных пространств — к нейросетям РБК Недвижимость, 14:46
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 14:44
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 14:42
Глава «Мотор Сич» признал провал сотрудничества с Западом Бизнес, 14:41